» » Revisa nuestro calendario de atención en terreno

Revisa nuestro calendario de atención en terreno

Aquí encontrarás el programa de atención en terreno de las Direcciones Regionales del Servicio Electoral.

DIRECCIÓN REGIONAL DE VALPARAÍSO

Durante junio en horario especificado en el detalle de cada salida.

2 de junio: Centro de Madres Papudo, pasaje 2 s/n°, Población Nueva Irarrazával, Papudo. (De 10:30 a 15:30 horas)

2 de junio: Sede Comunitaria Junta de Vecinos N°1, calle Moises Chacón 168, Zapallar. (De 10:30 a 15:30 horas)

9 de junio: Edificio Gobernación Provincial de Los Andes, Esmeralda 387, Salón Darío Risopatrón, (patio central). Los Andes. (De 10:30 a 15:30 horas)

9 de junio: Salón Municipal, 26 de diciembre 654, San Esteban. (De 10:30 a 15:30 horas)

11 de junio: Escuela Oro Negro, calle Tierra del Fuego N°850, Concón. (De 9:00 a 14:00 horas)

16 de junio: Salón Municipal, Calle Larga 2088, Calle Larga. (De 10:30 a 15:30 horas)

16 de junio: Salón Municipal, Carretera San Martín N°607, Rinconada. (De 10:30 a 15:30 horas)

18 de junio: Unión comunal de juntas de vecinos, calle Limache N°44, Limache Viejo. (De 9:00 a 14:00 horas)

18 de junio: Salón Patagual de la Ilustre Municipalidad de Olmué, Calle Prat N°12, Olmué. (De 9:00 a 14:00 horas)

23 de junio: Salinas 1231, Edificio Gobernación, 3°piso, San Felipe. (De 10:30 a 15:30 horas)

23 de junio: Troncal 1166, Ex Posta Panquehue, entre retén de Carabineros y Sala Cultural Raúl Tagle 8, Panquehue. (De 10:30 a 15:30 horas)

25 de junio: Dependencias de la Biblioteca Municipal, Avenida Portales 2, Centro Cultural, Casablanca. (De 9:00 a 14:00 horas)

 

DIRECCIÓN REGIONAL METROPOLITANA

Durante junio en horario especificado en el detalle de cada salida.

3 de junio: Oficinas Municipales Lo Barnechea, Robles 13730, Lo Barnechea (De 09:30 a 16:30 horas).

4 de junio: Oficina Tesorería Municipalidad Providencia, Marchant Pereira 880, Providencia. (De 09:30 a 13:45 horas)

5 de junio: Oficinas Municipales Lo Barnechea, Robles 13730, Lo Barnechea. (De 09:30 a 16:30 horas)

6 de junio: Portal Oeste (UV 35), Avenida Aeropuerto/Carriel Sur, costado piscina municipal, Cerrillos. (De 09:30 a 13:30 horas)

8 de junio: Oficina Tesorería Municipalidad Providencia, Marchant Pereira 880, Providencia. (De 09:30 a 13:45 horas)

9 de junio: Municipalidad de La Cisterna, Pedro Aguirre Cerda 0161, La Cisterna. (De 09:30 a 13:30 horas)

10 de junio: Municipalidad de Pirque, Avenida Concha y Toro 02548, Pirque. (De 09:30 a 14:00 horas)

11 de junio: Oficinas Municipales Lo Barnechea, Robles 13730, Lo Barnechea. (De 09:30 a 16:30 horas)

12 de junio: Municipalidad de Buin, Carlos Condell 415, Buin. (De 09:30 a 13:30 horas)

13 de junio: Feria Libre de Quinta Normal, Carahue (San Pablo y Edison), Quinta Normal. (De 10:00 a 14:00 horas)

13 de junio: Supermercado Unimarc, Avenida El Canal 19591 Ciudad de los Valles, Pudahuel. (De 09:30 a las 14:45 horas)

17 de junio: Oficina Tesorería Municipalidad Providencia, Marchant Pereira 880, Providencia. (De 09:30 a 13:45 horas)

18 de junio: Municipalidad de Curacaví, Avenida Ambrosio O´Higgins 1305, Curacaví. (De 09:30 A 14:00 horas)

20 de junio: Oficinas Municipales Lo Barnechea, Robles 13730, Lo Barnechea. (De 09:30 a 14:00 horas)

20 de junio: Villa Carlos Droguett, Sen. Jaime Guzmán con Domingo Peraltaa, Talagante. (De 15:00 a 18:00 horas)

22 de junio: Oficina Tesorería Municipalidad Providencia, Marchant Pereira 880, Providencia. (De 09:30 a 13:45 horas)

24 de junio: Sede social El Volcán, sector Bajos de Mena, Avenida Juanita 0234, Puente Alto.

24 de junio: Municipalidad de Pirque, Avenida Concha y Toro 02548, Pirque. (De 09:30 a 14:00 horas)

26 de junio: Oficina Tesorería Municipalidad Providencia, Marchant Pereira 880, Providencia. (De 09:30 a 13:45 horas)

27 de junio: Unidad Vecinal 33 Oreste Plath, Rosa Ester Rodríguez/Folclore Infantil, Cerrillos. (De 09:30 a 13:30 horas)

 

DIRECCIÓN REGIONAL DE RANCAGUA

Durante junio en horario especificado en el detalle de cada salida.

4 de junio: Biblioteca Pública, Calle José Hipólito Salas N°003, Olivar. (De 10:00 a 13:00 y de 14:00 a 16:00 horas)

9 de junio: Oficina Radio Codegua, Avenida O’Higgins N°376, Codegua. (De 10:00 a 13:00 horas y de 14:00 a 16:00 horas)

10 de junio: Plaza de Armas de Pumanque. (De 09:00 a 14:00 horas)

11 de junio: Sala Multiuso de Casa Cumsille, Calle Comercio N° 197, Requínoa.  (De 10:30 a 13:00 y de 14:00 a 16:00 horas)

16 de junio: Junta de Vecinos San José de Licanray, Calle Lago Vichuquén N° 1742, San Fernando. (De 10:30 a 13:00 horas)

16 de junio: Junta de vecinos San Hernán, Calle Feliciano Silva Block 46, departamento 11, Barrio San Hernán, San Fernando. (De 14:30 a 16:30 horas)

18 de junio: Escuela Básica Mercedes Urzúa Díaz, Sala de Consejo, Avenida Doctor Moore N° 76, Paredones. (De 11:30 a 16:00 horas)

23 de junio: Oficinas Públicas, San Pedro de Alcántara S/N, San Pedro de Alcántara. (De 11:30 a 16:00 horas)

25 de junio: Junta de vecinos 18 de Septiembre, Calle Manso de Velasco, Población 18 de Septiembre, San Fernando. (De 10:30 a 14:00 horas)

 

DIRECCIÓN REGIONAL DE TALCA

Durante junio en horario especificado en el detalle de cada salida.

9 de junio: Cesfam O’Higgins S/N°, Rauco. (De 10:30 a 13:30 horas)

9 de junio: Junta de Vecinos Población San Ignacio II, Rauco. (De 15:00  a 17:30 horas)

10 de junio: Sede Social Villa El Bosque, Licantén. (De 11:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:00 horas)

11 de junio: Coop. Agua Potable, calle Chiripilco N°403, La Huerta. (De 11:00 a 13:00 y de 14:00 a 17:00 horas)

13 de junio: Sede Social Condominio Jardines del Bosque (La Trilla) Pelluhue. (De 11:00 a 13:00 y de 14:00 a 16:00 horas)

13 de junio: Sede Junta de Vecinos Condominio Los Queules, Curanipe. (De 11:00 a 13:00 y de 14:00 a 16:00 horas)

15 de junio: Centro de Salud Familiar (Cesfam), Colbún. (De 11:00 a 13:00 y de 14:00 a 17:00 horas)

16 de junio: Centro de Salud Familiar (Cesfam), Lontué. (De 10:30 a 13:00 y de 14:00 a 17:00 horas)

17 de junio: Plaza Ciudadana, Putú. (De 10:00 a 14:00 horas)

18 de junio: Centro de Salud Familiar (Cesfam), Sagrada Familia. (De 11:00 a 13:00 horas)

18 de junio: Sede Junta de Vecinos Villa Lautaro, Sagrada Familia. (De 14:00 a 17:00 horas)

23 de junio: Junta de vecinos,  Santa Olga. (De 11:00 a 14:00 horas)

23 de junio: Villa Santa Olga, Santa Olga. (De 15:00 a 17:00 horas)

24 de junio: Centro de Salud Familiar (Cesfam) Valentín Letelier, Calle Rengo S/N, Linares. (De 11:00 a 13:00 y de 14:00 a 17:00 horas)

25 de junio: Villa San Sebastián, Pasaje Tabolguen N°1490, Cauquenes. (De 11:00 a 13:30 horas)

25 de junio: Los Conquistadores, Calle Inés de Suárez N°168, Cauquenes. (De 15:00 a 17:30 horas)

27 de junio: Sede Social Junta de Vecinos Población Matías 1, Teno. (De 11:00 a 16:00 horas)

 

DIRECCIÓN REGIONAL DE CONCEPCIÓN

Durante junio en horario de 10:00 a 14:00 horas.

8 de junio: Otec municipal, Mariñan N° 910, Cañete.

10 de junio: Biblioteca Municipal, Calle Balmaceda S/N, San Nicolás.

10 de junio: Cooperativa de Agua Potable, Puente Ñuble.

10 de junio: Oficinas Conservador de Bienes Raíces, Independencia 499, Quirihue.

12 de junio: Hall Casa de la Cultura, Gana N° 360, Mulchén.

13 de junio: Biblioteca Municipal, Lautaro S/N, Trehuaco.

15 de junio: Hall Municipio Módulo de Atención de Público, Calle 18 de Septiembre N°510, Chillán.

15 de junio: Dirección de Desarrollo Comunitario Módulo de Atención de Público, Maipú N° 680 Interior, San Carlos.

19 de junio: Otec municipal, Mariñan N° 910, Cañete.

22 de junio: Biblioteca Municipal, Lautaro S/N, Trehuaco.

24 de junio: Biblioteca Municipal, Calle Balmaceda S/N, San Nicolás.

24 de junio: Cooperativa de Agua Potable, Puente Ñuble.

24 de junio: Oficinas Conservador de Bienes Raíces, Independencia 499, Quirihue.

26 de junio: Hall Casa de la Cultura, Gana N° 360, Mulchén.

30 de junio: Hall Municipio Módulo de Atención de Público, Calle 18 de Septiembre N°510, Chillán.

30 de junio: Dirección de Desarrollo Comunitario Módulo de Atención de Público, Maipú N° 680 Interior, San Carlos.

 

DIRECCIÓN REGIONAL DE TEMUCO

Durante junio en horario especificado en el detalle de cada salida.

1 de junio: Municipalidad de Galvarino, Independencia N°90. (De 10:00 a 13:00 horas)

2 de junio: Municipalidad de Villarrica, Pedro Montt N°530. (De 10:00 a 14:00 horas)

3 de junio: Municipalidad de Ercilla, Ongolmo S/N. (De 10:00 a 14:00 horas)

4 de junio: Municipalidad de Los Sauces, Arturo Prat N° 330. (De 10:00 a 14:00 horas)

8 de junio: Municipalidad de Lautaro, Balmaceda N°1096. (De 10:00 a 13:00 horas).

9 de junio: Municipalidad Teodoro Schmidt, Balmaceda N°410. (De 10:00 a 14:00 horas)

10 de junio: Municipalidad de Nueva Imperial, Riquelme N°106. (10:00 a 13:00 horas)

11 de junio: Municipalidad de Angol, Caupolicán N°509. (De 10:00 a 14:00 horas)

15 de junio: Municipalidad de Cholchol, Balmaceda N°550. (De 10:00 de 13:00 horas)

16 de junio: Municipalidad de Traiguén, Basilio Urrutia N°914. (De 10:00 a 14:00 horas)

17 de junio: Municipalidad de Pitrufquén, Francisco Bilbao N°593. (De 10:00 a 13:00 horas)

18 de junio: Municipalidad de Vilcún, Lord Cochranne N°255. (De 10:00 a 13:00 horas)

22 de junio: Municipalidad de Renaico, Comercio S/N. (De 10:00 a 14:00 horas)

23 de junio: Municipalidad de Gorbea, Ramón Freire N°590. (De 10:00 a 13:00 horas)

24 de junio: Municipalidad de Purén, Dr. Garriga N° 995. (De 10:00 a 14:00 horas)

25 de junio: Municipalidad de Puerto Saavedra, Avenida Ejército N° 1424. (De 10:00 a 14:00 horas)

Durante julio en horario especificado en el detalle de cada salida.

1 de julio: Municipalidad de Lonquimay, I. Carrera Pinto 559. (De 10:00 a 14:00 horas )

2 de julio: Municipalidad de Freire, Pedro Camalez 85. (De 10:00 a 13:00 horas)

6 de julio: Municipalidad de Melipeuco, Pedro Aguirre Cerda 14. (De 10:00 a 14:00 horas)

7 de julio: Municipalidad de Collipulli, Cruz 96. (De 10:00 a 14:00 horas)

8 de julio: Municipalidad de Curarrehue, Av. 11 Septiembre 550. (De 10:00 a 14:00 horas)

9 de julio: Municipalidad de Perquenco, Esmeralda s/n. (De 10:00 a 13:00 horas).

13 de julio: Municipalidad de Curacautín, O‘Higgins 796. (De 10:00 a 14:00 horas)

14 de julio: Municipalidad de Loncoche, Manuel Bulnes 385. (De 10:00 a 14:00 horas)

20 de julio: Municipalidad de Carahue, Diego Portales 295. (De 10:00 a 14:00 horas)

21 de julio: Municipalidad de Cunco, Pedro Aguirre Cerda 600. (De 10:00 a 14:00 horas)

22 de julio: Municipalidad de Lumaco, Arturo Prat 506. (De 10:00 a 14:00 horas)

23 de julio: Municipalidad de Toltén, O‘Higgins 410. (De 10:00 a 14:00 horas)

27 de julio: Municipalidad de Pucón, O‘Higgins 483. (De 10:00 a 14:00 horas)

28 de julio: Municipalidad de Victoria, Lagos 680. (De 10:00 a 14:00 horas)

29 de julio: Municipalidad de Padre Las Casas, Maquehue 1441. (De 10:00 a 13:00 horas)

 

DIRECCIÓN REGIONAL DE VALDIVIA

Durante junio en horario especificado en el detalle de cada salida.

3 de junio: Hall de la Ilustre Municipalidad de La Unión, calle Arturo Prat N° 680. 10:30 a 16:00 horas.

4 de junio: Hall de la Ilustre Municipalidad de La Unión, calle Arturo Prat N° 680. 10:30 a 16:00 horas.

10 de junio: Hall de la Ilustre Municipalidad de Río Bueno, ubicada en calle Comercio N° 603. 10:00 a 16:00 horas.

11 de junio: Hall de la Ilustre Municipalidad de Río Bueno, ubicada en calle Comercio N° 603. 10:00 a 16:00 horas.

17 de junio: Biblioteca Municipal de Los Lagos, ubicada en calle San Martín N° 1. 10:00 a 16:00 horas.

18 de junio: Biblioteca Municipal de Los Lagos, ubicada en calle San Martín N° 1. 10:00 a 16:00 horas.

24 de junio: Salón Auditórium de la I, Municipalidad de La Mariquina, calle Mariquina N°54. 10:00 a 16:00 horas.

25 de junio: Salón Auditórium de la I, Municipalidad de La Mariquina, calle Mariquina N°54. 10:00 a 16:00 horas.

30 de junio: Oficina de Organizaciones Comunitarias de Panguipulli, calle Barros Arana N°763. 10:00 a 15:00 horas.

 

DIRECCIÓN REGIONAL DE PUERTO MONTT

Durante junio en horario especificado en el detalle de cada salida.

9 de junio: Hall Municipalidad Centro Cultural, Osorno. (De 10:00 a 13:00 y de 15:00 a 17:30 horas)

9 de junio: Hall Municipal, San Pablo. (De 11:00 a 13:00 y de 14:00 a 17:00 horas)

10 de junio: Hall Municipalidad Centro Cultural, Osorno. (De 10:00 a 13:00 y de 15:00 a 17:30 horas)

10 de junio: Colegio de Quilacahuin. (De 09:00 a 13:00 y de 14:00 a 17:00 horas)

11 de junio: Hall Municipalidad Centro Cultural, Osorno. (De 10:00 a 13:00 y de 15:00 a 17:30 horas)

11 de junio: Hall Municipalidad de Entrelagos. (De 09:00 a 13:00 y de 14:00 a 17:00 horas)

12 de junio: Hall Municipalidad Río Negro. (De 10:00 a 13:00 y de 15:00 a 17:00 horas)

12 de junio: Colegio de Riachuelo. (De 10:30 a 13:00 y de 14:00 a 17:00 horas)

16 de junio: Delegación Municipal, Contao. (De 10:30 a 13:00 y de 14:00 a 17:00 horas)

16 de junio: Colegio Rolecha. (De 11:00 a 13:00 y de 14:00 a 17:00 horas)

17 de junio: Colegio Hualaihue Puerto.  (De 11:00 a 13:00 y de 14:00 a 17:00 horas)

17 de junio: Hall Municipalidad Hualaihue. (De 09:00 a 13:00 y de 15:00 a 17:00 horas)

18 de junio: Hall Municipalidad Fresia. (De 09:00 a 13:00 y de 14:00 a 17:00 horas)

22 de junio: Hall Municipalidad Purranque. (De 10:00 a 13:00 y de 15:00 a 17:30 horas)

22 de junio: Colegio Hueyusca. (De 10:30 a 13:00 y de 14:00 a 17:00 horas)

24 de junio: Hall Municipalidad. (De 11:00 a 13:00 y de 14:00 a 17:00 horas)

 

DIRECCIÓN REGIONAL DE COYHAIQUE

Durante junio en horario especificado en el detalle de cada salida.

8 de junio: Puerto de Chacabuco, Escuela de la localidad. (De 10:00 a 13:00 y de 14:30 a 16:30 horas)

9 de junio: Homecenter Coyhaique, calle Ogana N° 869, Coyhaique. (De 10:00 a 13:00 y de 14:30 a 17:30 horas)

11 de junio: Puerta a puerta, L. Travesado- Seis Lagunas. (De 9:00 a 16:30 horas)

15 de junio: Puerta a puerta, Río Ibañez. (De 10:00 a 13:00 y de 14:30 a 17:30 horas)

16 de junio: Puerta a puerta, Chile Chico. (De 10:00 a 13:00 y de 14:30 a 17:30 horas)

17 de junio: Charla alumnos del Liceo de la Localidad, Chile Chico. (De 10:00 a 13:00 horas)

19 de junio: Banco Estado, calle Condel esquina Moraleda N°502, Coyhaique. (De 9:00 a 14:00 horas)

22 de junio: Supermercado Unimarc, calle Prat esquina Lautaro N°339, Coyhaique. (De 10:00 a 17:00 horas)

26 de junio: Supermercado Bigger, calle Lautaro esquina Cochrane, Coyhaique. (De 9:00 a 16:00 horas)

 

DIRECCIÓN REGIONAL DE PUNTA ARENAS

Durante junio en horario especificado en el detalle de cada salida.

6 de junio: Gimnasio Mario Zavattaro, Porvenir en Tierra del Fuego. (De 14:30 a 19:00 horas)

12 de junio: Notaría de Natales, Puerto Natales en Última Esperanza. (De 15:00 a 18:00 horas)

13 de junio: Sector Huertos Familiares, Puerto Natales. (De 14:30 a 17:30 horas)