» » Revisa nuestro calendario de atención en terreno

Revisa nuestro calendario de atención en terreno

 

Aquí encontrarás el programa de atención en terreno de las Direcciones Regionales del Servicio Electoral.

 

DIRECCIÓN REGIONAL ARICA

 

Durante abril, en horario especificado en el detalle de cada salida.

1 de abril: Paseo Peatonal 21 de Mayo, calle 21 de Mayo esquina con Pasaje Sangra. (De 10:00 a 13:00 horas)

3 de abril: Terminal Asoagro, Panamericana Norte 3501. (De 10:00 a 14:00 horas)

16 de abril: Junta Vecinal N°5, San José. (De 10:00 a 14:00 horas)

21 de abril: Oficina Multiservicio, calle José Miguel Carrera S/N, Putre. (De 10:00 a 13:00 horas)

29 de abril: Paseo Peatonal 21 de Mayo, calle 21 de Mayo esquina con Pasaje Sangra. (De 10:00 a 13:00 horas)

30 de abril: Terminal Asoagro, Panamericana Norte 3501. (De 10:00 a 14:00 horas)

 

DIRECCIÓN REGIONAL IQUIQUE

 

Durante abril, en horario especificado en el detalle de la salida.

Hasta el 24 de junio: Punto de atención Plaza Prat, Iquique. (De 9:00 a 14:00 horas)

 

DIRECCIÓN REGIONAL ANTOFAGASTA

 

Durante abril, en horario de 11:00 a 14:00 horas.

7 de abril: Gobernación Provincial de El Loa, Granaderos #2296, Calama.

12 de abril: Dependencias de Chile Atiende, calle Serrano 679, Taltal.

21 de abril: Gobernación Provincial de El Loa, Granaderos #2296, Calama.

28 de abril: Gobernación Provincial de Tocopilla, Avenida 21 de Mayo N° 1645, Tocopilla.

 

DIRECCIÓN REGIONAL LA SERENA

Durante abril, en horario especificado en el detalle de cada salida.

11 de abril: Ovalle. (De 10:30 a 17:00 horas)

12 de abril: Cerrillos de Tamaya. (De 10:30 a 13:00 horas)

12 de abril: Barraza. (De 14:30 a 17:30 horas)

13 de abril: Monte Patria. (De 10:00 a 17:30 horas)

14 de abril: Carén. (De 10:30 a 14:00 horas)

14 de abril: Rapel. (De 14:30 a 17:30 horas)

19 de abril: El Palqui. (De 11:00 a 14:00 horas)

19 de abril: Chañaral Alto. (De 14:30 a 17:30 horas)

 

DIRECCIÓN REGIONAL VALPARAÍSO

 

Durante abril, en horario especificado en el detalle de cada salida.

11 de abril: Edificio Los Héroes. Humeres S/N°, Esquina Lautaro, Sector Plaza Los Héroes, Cabildo. (De 11:00 a 15:00 horas)

12 de abril: Delegación Municipal Placilla,  Avenida Obispo Valdés 1421, local 16, (al lado Supermercado Ekono), Placilla de Peñuelas. (De 9:00 a 14:00 horas)

13 de abril: Sede William Rebolledo Papudo, calle William Rebolledo S/N°, Plaza Renato Guerra, Papudo. (De 10:30 a 15:00 horas)

14 de abril: Dirección de Desarrollo Comunitario, calle 2 Oriente 1021, esquina 11 Norte, (dos cuadras al oriente desde Avenida Libertad, a la altura 11 Norte). (De 10:00 a 15:00 horas)

18 de abril: Biblioteca de Limache, Avenida Palmira Romano Sur 340, Limache. (De 10:00 a 15:00 horas)

20 de abril: Gobernación de San Antonio, Avenida Ramón Luco N°1960, San Antonio. (De 10:30 a 15:00 horas)

 

DIRECCIÓN REGIONAL METROPOLITANA

 

Durante abril, en horario especificado en el detalle de cada salida.

 

12 de abril: El Tranque 10.300, Lo Barnechea. (De 10:00 a 14:00 horas)

14 de abril: Recoleta 2774, Recoleta. (De 9:30 a 14:00 horas)

15 de abril:  Suspendida. La Concepción 093 B, Quilicura. (De 9:30 a 14:00 horas)

15 de abril: San Carlos, Caleta El Membrillo, Puente Alto. (De 16:00 a 19:00 horas)

16 de abril: José Joaquín Prieto 7629, Lo Espejo. (De 9:30 a 14:30 horas)

16 de abril: Alcalde López N° 9, Isla de Maipo. (De 10:15 a 14:00 horas)

16 de abril: Veintiuno de Mayo 875, Talagante. (De 10:30 a 14:00 horas)

18 de abril: Suspendida. Juanita esquina Lechería, Bajos de Mena. (De 10:00 a 14:00 horas)

19 de abril: San José 1196, Independencia. (De 9:30 a 14:00 horas)

20 de abril: Juanita esquina Lechería, Bajos de Mena. (De 10:00 a 14:00 horas)

21 de abril: Sierra Bella 2888, San Joaquín. (De 9:30 a 14:00 horas)

22 de abril: San Alberto Hurtado 3295, Padre Hurtado. (De 10:00 a 14:00 horas)

23 de abril: Panamericana Norte Km. 35, Tiltil (Alto del Manzano). (De 10:30 14:00 horas)

23 de abril: Plaza Huelén, Cerrillos. (De 10:00 a 14:00 horas)

23 de abril: Gimnasio Larapinta, Baquedano 2121, Lampa. (De 10:00 a 14:00 horas)

23 de abril: Puertas de Chicureo, Avenida Chicureo 130, Colina. (De 9:30 a 14:00 horas)

27 de abril: El Tranque 10.300, Lo Barnechea. (De 10:00 de 14:00 horas)

30 de abril: Pedro Fontova 7626, Huechuraba (Los Libertadores). (De 10:00 a 14:00 horas)

 

DIRECCIÓN REGIONAL RANCAGUA

 

Durante abril, en horario especificado en el detalle de cada salida.

7 de abril: Escuela Básica Mercedes Urzúa de Paredones, Avenida Doctor Moore N°76, Paredones. (De 11:00 a 13:00 horas)

7 de abril: Comité de Adelanto y Ayuda San Pedro de Alcántara, Oficinas Públicas San Pedro de Alcántara S/N°, San Pedro de Alcántara. (De 14:00 a 17:00 horas)

8 de abril: Junta de Vecinos Matanzas, Matanzas, Navidad. (De 11:30 a 16:30 horas)

12 de abril: Biblioteca Municipal, calle Javiera Carrera esquina Blanco Encalada, Chimbarongo. (De 10:30 a 17:00 horas)

14 de abril: Salón Cultural, calle Arturo Prat N°149, La Estrella. (De 11:30 a 16:00 horas)

15 de abril: Escuela Colonia Esmeralda, Kilómetro 6, Ruta H-50, camino a Quinta de Tilcoco, Esmeralda, Rengo. (De 15:00 a 18:00 horas)

18 de abril: Taller Casona Municipal, calle 18 de Septiembre N°3214, Chépica. (De 10:30 a 13:30 horas)

20 de abril: Biblioteca Comunal, calle Anibal Pinto N° 1, esquina calle Sergio Oyarzún, Palmilla Centro. (De

10:30 a 16:30 horas)

21 de abril: Junta de Vecinos Callejones, Avenida España N°662, San Vicente. (De 15:00 a 18:30 horas)

29 de abril: Recinto UCAM- Sede Adulto Mayor, calle Independencia S/N°, al costado de Hogar de Ancianos, Pichidegua. (De 10:30 a 16:00 horas)

 

DIRECCIÓN REGIONAL CONCEPCIÓN

 

Durante abril, en horario de 10:00 a 14:00 horas.

12 de abril: Sede comunitaria Club Deportivo Hernán Bustos, calle Hernán Bustos S/N, Trehuaco.

13 de abril: Sede Junta de Vecino, Balmaceda 145 al lado del Gimnasio Municipal, San Nicolás.

13 de abril: Cooperativa del Agua Potable, Pasaje Cinco, Puente Ñuble, Puente Ñuble.

20 de abril: Cuerpo de Bomberos Quillón, Calle Cayumanqui N° 344, Quillón.

21 de abril: Sede Comunitaria de la Junta de Vecino de Ñipas, ubicada en calle Barros Luco S/N, Ñipas, Ránquil.

26 de abril: Oficina OMIL, calle Independencia s/n, Cobquecura, Cobquecura.

 

 

DIRECCIÓN REGIONAL TEMUCO

 

Durante abril, en horario especificado en el detalle de cada salida.

4 de abril: Gimnasio Comunal Lumaco, Prat esquina Rodríguez, Lumaco. (De 10:00 a 14:00 horas)

5 de abril: Centro Cultural Angol, Lautaro N° 101, Angol. (De 10:00 a 14:00 horas)

6 de abril: Casa de la Cultura Lonquimay, Diego Portales s/n, Lonquimay. (De 10:00 a 14:00 horas)

7 de abril: Biblioteca Comunal Saavedra, Ejército s/n, Saavedra. (De 10:00 a 14:00 horas)

11 de abril: Casa de la Familia Curarrehue, O’Higgins s/n al lado de la plaza pública, Curarrehue. (De 10:00 a 14:00 horas)

12 de abril: Centro Cultural Toltén, Avenida Los Copihues s/n, Toltén. (De 10:00 a 13:00 horas)

13 de abril: Soc. Beneficencia Señoras de Carahue, Caupolicán N°290, Carahue. (De 10:00 a 13:00 horas)

14 de abril: Centro Familiar (Cesfam) Ercilla, Avenida Ercilla esquina Caupolicán. (De 10:00 a 13:00 horas)

 

DIRECCIÓN REGIONAL PUERTO MONTT

 

Durante abril, en horario especificado en el detalle de cada salida.

6 de abril: Escuela Rural La Vara, La Vara. (De 9:00 a 13:00 horas)

7 de abril: Escuela Rural Huelmo, Huelmo. (De 9:30 a 13:00 horas)

8 de abril: Escuela Rural La Chamiza, Chamiza. (De 9:00 a 13:00 horas)

11 de abril: Sede Social, Montemar Bajo. (De 9:00 a 13:00 horas)

11 de abril: Sede Social, Lliuco. (De 15:00 a 17:00 horas)

12 de abril: Escuela Rural Lachamiza, Chamiza. (De 9:00 a 13:00 horas)

13 de abril: Escuela Rural Lenca, Lenca. (De 9:00 a 13:00 horas)

14 de abril: Escuela Rural La Vara, La Vara. (De 9:00 a 13:00 horas)

15 de abril: Hall Municipalidad, Llanquihue. (De 9:00 a 13:00 horas y de 14:00 a 17:00 horas)

15 de abril: Dideco, Frutillar. (De 9:30 a 13:00 y de 14.00 a 17:00 horas)

18 de abril: Hall Municipalidad, Calbuco. (De 9:30 a 13:00 y de 14:00 a 17:00 horas)

18 de abril: Sede Social, Colaco. (De 9:30 a 13:00 horas)

18 de abril: Sede Social, Pargua. (De 14:30 a 17:00 horas)

19 de abril: Hall Municipalidad, Maullin. (De 9:30 a 13:00 y de 14:00 a 17:00 horas)

19 de abril: Cefam, Carelmapu. (De 10:00 a 13:00 y de 14:00 a 17:00 horas)

20 de abril: Escuela Rural Huelmo, Huelmo. (De 9:30 a 13:00 horas)

21 de abril: Escuela Rural Lenca, Lenca. (De 9:00 a 13:00 horas)

22 de abril: Escuela Rural La Chamiza, Chamiza. (De 9:00 a 13:00 horas)

25 de abril: Escuela Rural Huelmo, Huelmo. (De 9:30 a 13:00 horas)

26 de abril: Escuela Rural Lenca, Lenca. (De 9:00 a 13:00 horas)

27 de abril: Escuela Rural La Chamiza, Chamiza. (De 9:00 a 13:00 horas)

28 de abril: Escuela Rural La Vara, La Vara. (De 9:00 a 13:00 horas)

 

DIRECCIÓN REGIONAL PUNTA ARENAS

 

Durante abril, en horario especificado en el detalle de cada salida.

12 de abril: Villa Puerto Edén, Circunscripción de Puerto Edén. (Horario por confirmar)

14 de abril: Suspendida. Biblioteca Municipal, comuna de Torres del Paine. (De 14:30 a 17:30 horas)

15 de abril: Gobernación Provincial, comuna de Natales. (De 9:00 a 13:00 y de 14:30 a 17:30 horas)

16 de abril: Gobernación Provincial, comuna de Natales. (De 9:00 a 13:00 horas)

21 de abril: Municipalidad de Río Verde, comuna de Río Verde. (De 10:00 a 13:00 horas)

21 de abril: Biblioteca Pública, comuna Laguna Blanca. (De 14:30 a 17:30 horas)

26 de abril: Sede comunitaria, comuna de Primavera. (De 11:30 a 18:00 horas, en horario continuado)

27 de abril: Biblioteca Municipal, comuna de San Gregorio. (De 11:00 a 17:00 horas, en horario continuado)