Las Mesas Receptoras de Sufragios que funcionen en los Locales de Votación en el extranjero se compondrán de tres vocales elegidos entre los inscritos en el respectivo Padrón de Mesa, designados mediante sorteo por las Juntas Electorales constituidas en el extranjero.


Junta Electoral BAHIA BLANCA

BAHIA BLANCACorreo de excusa: jebahiablanca@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: ZEBALLOS 210, BAHÍA BLANCA, PROVINCIA DE BUENOS AIRES 8000
Delegado: PABLO MARCELO MONTECINOS SALAZAR

Mesa: 1

  • GUTIERREZ CUEVAS MARCOS ANICETO
  • SAEZ VERA PASCUAL DEL CARMEN
  • SANDOVAL CONTRERAS GLADYS DEL CARMEN

Mesa: 2

  • BENITEZ JARA ROXANA DE LOURDES
  • CARREÑO SEPULVEDA FERNANDO OSCAR
  • VERA CARDENAS MIRIAM LUZ

 


Junta Electoral BARILOCHE

BARILOCHECorreo de excusa: jebariloche@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: ESPAÑA 275, C.P. 8400, SAN CARLOS DE BARILOCHE
Delegado: JORGE ANTONIO OYARZUN MUNDACA

Mesa: 1

  • CARDENAS MARTINEZ LAUTARO RUBEN
  • THIECK HORNIG MARIANA RUTH
  • VIDELA OPORTO CHRISTIAN RODRIGO

Mesa: 2

  • ALTAMIRANO BAHAMONDE ALAN ALEXIS
  • CORTES ALVARADO PAULA JANETT
  • LEVIN ALVAREZ NICOLAS JOSE

 


Junta Electoral BUENOS AIRES

BUENOS AIRESCorreo de excusa: jebuenosaires@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: MUSEO DE LA INMIGRACIÓN, SEDE HOTEL DE INMIGRANTES, AVENIDA ANTÁRTIDA ARGENTINA 1355
Delegado: BARBARA VALLEJOS MORALES

Mesa: 1

  • CASTILLO OTAROLA ANDRES ALEJANDRO
  • FUENTES ROSAS OSCAR RODRIGO
  • MESTRE ALMENDRAS JORGE MOISES

Mesa: 2

  • LUFI MARIN EDUARDO IGNACIO
  • PASTENE ARCE PAULINA ALISON
  • RIVERA STEFFANINI VALENTINA

Mesa: 3

  • COSSIO VARGAS PABLO ANDRES
  • GUEREN OLIVARES JANET ROSA
  • VENEGAS ESTAY FRANCISCA

Mesa: 4

  • BECKER DIAZ SOFIA LORENA
  • MENDOZA PEÑA IGNACIO JOSE
  • PAVEZ MOLINA CELESTE ESTEFANIA

Mesa: 5

  • DIAZ VALDES FERNANDA ANDREA
  • ISLA MATELUNA NICOLAS MATIAS
  • MAUREL TASSARA PEDRO PABLO

Mesa: 6

  • GAJARDO OLIVA VIOLETA PALOMA
  • NAVARRETE CARO SERGIO LEONARDO
  • PIZARRO GUERRA NICOLE ANABELLA

 


Junta Electoral COMODORO RIVADAVIA

COMODORO RIVADAVIACorreo de excusa: jecomrivadavia@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: AVENIDA HIPÓLITO YRIGOYEN 225, ESQ. MORENO
Delegado: GUILLERMINA VERGARA MORALES

Mesa: 1-2

  • ALAMOS TOCOL RENE GABRIEL
  • CIFUENTES PEREZ ANGELA CRISTINA
  • SOTO MELLADO PATRICIA BEATRIZ

TRELEWCorreo de excusa: jecomrivadavia@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: CENTRO DE RESIDENTES CHILENOS «VALLE DEL CHUBUT». AVENIDA DE LOS TRABAJADORES 841, TRELEW, CHUBUT, ARGENTINA
Delegado: PATRICIO WILLIAMS SALINAS

Mesa: 1

  • AGUILAR BARRIENTOS MARIO JAIME
  • GONZALEZ GONZALEZ JUAN ALIRIO
  • ZAPATA SAEZ MARGARITA DEL CARMEN

 


Junta Electoral CORDOBA

CORDOBACorreo de excusa: jecordoba@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: CALLE BUENOS AIRES 1386, BARRIO NUEVA CÓRDOBA, C.P. 5000, CÓRDOBA
Delegado: MAURICIO ALEJANDRO ACEVEDO PAPE

Mesa: 1

  • GUAJARDO ARAYA MARYLIN DEL ROSARIO
  • PINCHEIRA GALDAMES AIDA ELENA
  • SANTANDER SALAZAR PEDRO ABRAHAM

 


Junta Electoral MAR DEL PLATA

MAR DEL PLATACorreo de excusa: jemarplata@minrel.gob.cl
Local: LOCAL EDUCACIONAL
Dirección: ESCUELA PRIMARIA NÚMERO 1 DE MAR DEL PLATA, CALLE 25 DE MAYO 2751
Delegado: ELISA DEL CARMEN QUIÑONEZ PÉREZ

Mesa: 1-2

  • GARCES PANICHINE TANIA YANETT
  • HERNANDEZ CID TEDDY ESTEBAN
  • LOPEZ MANRIQUEZ VICTOR HUGO

 


Junta Electoral MENDOZA

MENDOZACorreo de excusa: jemendoza@minrel.gob.cl
Local: LOCAL EDUCACIONAL
Dirección: ESCUELA «PRESIDENTE QUINTANA», SAN LORENZO 758, CIUDAD DE MENDOZA
Delegado: CECILIA BEATRIZ GONZALEZ CRUZ

Mesa: 1

  • ALFARO CARTER VALESKA AIDA
  • ALISTER RUFF RODRIGO EDUARDO
  • MONTT DIAZ PEDRO PABLO

Mesa: 2

  • CADIZ MOCCIA GUACOLDA
  • FLORES ALVAREZ PATRICIA CECILIA
  • GARRETON ALONSO IRIS MARGARITA

Mesa: 3

  • FUENTES SAN MARTIN MARIO GUILLERMO
  • LOMBARDI VICENCIO BELEN DEL CARMEN
  • NICOLAU PAREDES MARIA CRISTINA

SAN LUISCorreo de excusa: jemendoza@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: CENTRO MUNICIPAL DE CONVENCIONES MONS. ENRIQUE ANGELELLI, EJÉRCITO DE LOS ANDES 951 (ENTRE CALLES SAN MARTÍN Y RIVADAVIA), SAN LUIS, C.P.5300, PROVINCIA DE SAN LUIS
Delegado: JEAN PIERRE RON AIDE

Mesa: 1

  • GUZMAN VEGA TERESA GEORGINA
  • MIRANDA SUAZO CLAUDIA JANET
  • NUÑEZ MANQUEZ ALEJANDRO ENRIQUE

 


Junta Electoral NEUQUEN

NEUQUENCorreo de excusa: jeneuquen@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: LA RIOJA 241, C.P. 8300, NEUQUÉN
Delegado: SANDRA SOFÍA BUSTOS RIQUELME

Mesa: 1

  • AGUAYO OLAVARRIA NELLY SARA
  • CATRIÑIR SALINAS MIRTA RUTH
  • QUEZADA BARRIOS VICTOR HUGO

Mesa: 2

  • PAILAHUAL RIVAS MIRTA PASCUALA
  • PUENTES MONTECINOS JUAN CARLOS
  • VILLARROEL SANCHEZ PATRICIA DEL CARMEN

Mesa: 3

  • CATRIÑIR SALINAS HECTOR JUAN
  • MINCHIQUEO AEDO YOLANDA DEL CARMEN
  • RUIZ CAMPOS CAMILA INES

Mesa: 4

  • JARA CANDIA INGRID MARILIN
  • ROA PEREZ MARGARITA ODETTE
  • RUBILAR RIFO LILIANA DEL ROSARIO

Mesa: 5

  • BUENO OLMEDO NATALIA SOFIA
  • OLIVARES OSORIO SEBASTIAN NICOLAS
  • RAMIREZ SOTO NANCY EDIT

 


Junta Electoral RIO GALLEGOS

RIO GALLEGOSCorreo de excusa: jeriogallegos@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: MARIANO MORENO 148, RIO GALLEGOS, PROVINCIA DE SANTA CRUZ
Delegado: JUAN MANUEL PAREDES CÁRDENAS

Mesa: 1

  • ANDRADE VALDEBENITO JULIA DEL CARMEN
  • ESCOBAR GONZALEZ FERNANDO FELIX
  • MASCAREÑA MASCAREÑA ELIANA DEL CARMEN

 


Junta Electoral RIO GRANDE

RIO GRANDECorreo de excusa: jeriogrande@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: AVENIDA BELGRANO 369
Delegado: DIANA LORENA HUICHAPANI SOTO

Mesa: 1-3

  • CARCAMO AGUILAR AGUSTIN BALTAZAR
  • SCHADOW HERNANDEZ RAMON ALEJANDRO
  • TORRES ALEGRIA NORMA ELIZABETH

Mesa: 2

  • ACUÑA LAYSECA MABEL MARISOL
  • DEL POZO ZAPATA RODRIGO ANDRES
  • MANQUEMILLA AGURTO XIMENA LETICIA

 


Junta Electoral ROSARIO

ROSARIOCorreo de excusa: jerosario@minrel.gob.cl
Local: LOCAL EDUCACIONAL
Dirección: COLEGIO SAN JOSÉ, CALLE PRESIDENTE ROCA 150, ROSARIO
Delegado: ORLANDO MUÑOZ MARTINEZ

Mesa: 1

  • ARAYA VALENZUELA ELCIRA DE LAS MERCEDES
  • CARES RIFFO LUIS ALBERTO
  • HUIDOBRO RETAMAL ERIKA GRACIELA

 


Junta Electoral SALTA

SALTACorreo de excusa: jesalta@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: SANTIAGO DEL ESTERO NÚMERO 965 DE LA CIUDAD DE SALTA, PROVINCIA DE SALTA
Delegado: JORGE EDUARDO NUÑEZ DEL CANTO

Mesa: 1

  • CONTRERAS FLORES CAROLINA ELIZABETH
  • CORTES AVILA WILLIAM DANILO
  • VACCA CORTES NESTOR EDUARDO

 


Junta Electoral USHUAIA

USHUAIACorreo de excusa: jeushuaia@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: JAINEN 50, USHUAIA, PROVINCIA DE TIERRA DEL FUEGO, ANTÁRTIDA E ISLAS DEL ATLÁNTICO SUR
Delegado: FRANCISCO LEAL OYARZO

Mesa: 1

  • BAHAMONDE CARDENAS RENE PATRICIO
  • COVACICH PEREZ JUAN FRANCISCO
  • ORREGO DE LA FUENTE HERNAN SANTIAGO

Junta Electoral LA PAZ

COCHABAMBACorreo de excusa: jelapaz@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: PLAZA UBALDO ANZE, E-415, COCHABAMBA
Delegado: LUIS ALVAREZ GONZALEZ

Mesa: 1

  • CHAMBI REYES GONZALO ADOLFO
  • IBEAS QUIROZ MARIA EUGENIA
  • MANCILLA HEREDIA ALFREDO EDUARDO

LA PAZCorreo de excusa: jelapaz@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: CALLE 14 NÚMERO 8024, CALACOTO, LA PAZ
Delegado: ALEJANDRO SIMON AHUMADA CACERES

Mesa: 1-2

  • ALLENDE SEPULVEDA GUSTAVO ADOLFO
  • ASTRELLI MONTECINOS MARGARITA GENOVEVA
  • VERGARA RAMIREZ LEOPOLDO SANTIAGO

 


Junta Electoral SANTA CRUZ

SANTA CRUZCorreo de excusa: jesantacruz@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: AVENIDA RENÉ MORENO 551, PISO 2, SANTA CRUZ DE LA SIERRA
Delegado: ANGELICA ACEVEDO CIFUENTES

Mesa: 1

  • CARIOLA MUÑOZ ROSA ELENA
  • FRANULIC LEIVA RADOVAN ALEXEIS
  • VASQUEZ GUTIERREZ CARLOS ERNESTO

Junta Electoral BRASILIA

BRASILIACorreo de excusa: jebrasilia@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: SES, AVENIDA DAS NACOES, QUADRA 803, LOTE 11 – ASA SUL, PLANO PILOTO, CEP 70407-900, BRASILIA-DF
Delegado: PAULA OLIVIA CORTÉS BRAVO

Mesa: 1

  • CACERES FUENTES KATHERINE ALEJANDRA
  • FISCHER TRONCOSO CHRISTIAN
  • NEHGME GONZALEZ KANDA

 


Junta Electoral PORTO ALEGRE

PORTO ALEGRECorreo de excusa: jeportoalegre@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: CALLE PADRE CHAGAS 79, OFICINA 602, BARRIO MOHÍNOS DE VENTO, PORTO ALEGRE, RIO GRANDE DO SUL
Delegado: JUAN CARLOS SANDOVAL ORTIZ

Mesa: 1

  • ARQUEROS GALLO LEOPOLDO ALBERTO
  • FIGUEROA BRANDER PATRICIA DEL TRANSITO
  • UNDURRAGA SILVA MONICA SUSANA

 


Junta Electoral RIO DE JANEIRO

RIO DE JANEIROCorreo de excusa: jeriojaneiro@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: PRAIA DO FLAMENGO 344, PISO 7, APTO. 701, CEP 22210- 065 RIO DE JANEIRO, RJ
Delegado: VERÓNICA ISABEL CAUCOTTO MONTENEGRO

Mesa: 1

  • DIAZ PINCHEIRA KAREN VIVIANA
  • MONROY CANDIA DANIEL HUGO
  • MOYA GRAFF RICARDO MORELIO

 


Junta Electoral SAO PAULO

SAO PAULOCorreo de excusa: jesaopaulo@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: AVENIDA PAULISTA N° 1009, PISO 10, CENTRO FINANCIERO SAO PAULO
Delegado: VANESSA RIQUELME CARRIEL

Mesa: 1

  • BARRIENTOS GAMBOA ARIADNA JAVIERA
  • SCHENKEL ANDRE SEVERO
  • VERA HERNANDEZ MARIA ALEJANDRA

Mesa: 2

  • ACEÑA JANSANA CECILIA INES
  • FARIAS DA COSTA CARLOS ENRIQUE
  • GONZALEZ MUÑOZ RITA ALEJANDRA

Mesa: 3

  • ARCE QUINTANILLA RODRIGO FABIAN
  • BLANCO PARADA GABRIEL ANTONIO
  • FLORES SALINAS VANIA CRISTIANE

Mesa: 4

  • GARCIA LOYOLA SEBASTIAN ANDRES
  • GUTIERREZ ROJAS MARIA PAZ
  • LIQUITAY MORALES ALEJANDRO JAVIER

Junta Electoral MONTREAL

MONTREALCorreo de excusa: jemontreal@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: HOTEL BEST WESTERN VILLE-MARIE GRAND SALON 3407 PEEL MONTREAL, QUEBEC H3A 1W7 CANADÁ
Delegado: GLORIA BEATRÍZ PALMA TOLEDO

Mesa: 1-5

  • FUENTEALBA QUINTANA ROSA FLOR
  • RIFFO CONTRERAS PEDRO NOLASCO
  • ROJAS VALENZUELA LUIS HUMBERTO

Mesa: 2

  • ABARCA WAISSBLUTH MARCELA ESTER
  • CARRASCO ESPINOZA RAMON ARSENIO
  • PALMA CARDENAS VILMA DEL CARMEN

Mesa: 3

  • NAZIF MUÑOZ JOSE IGNACIO
  • RAMOS ARCE NANCY JOSEFINA
  • SOTOMAYOR DUARTE ELIANA DEL CARMEN

Mesa: 4

  • COSTA CARDENAS LORENA SOLEDAD
  • HERRERA ESPINOZA ROSA ANGELICA
  • MENDOZA VARAS SARA ELIZABETH

 


Junta Electoral OTTAWA

OTTAWACorreo de excusa: jeottawa@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 50 O´CONNOR ST, OTTAWA, ON K1P, CANADA
Delegado: ELIZABETH GLORIA ARTES URREA

Mesa: 1

  • COSTA RUIZ LORENA NATALIA
  • JOHNSON RAPOSO LUCAS PEDRO
  • RUDLOFF CASTRO FELIPE ANDRES

 


Junta Electoral TORONTO

TORONTOCorreo de excusa: jetoronto@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: HOTEL SHERATON CENTRE TORONTO WILLOW ROOM, 123 QUEEN ST W, TORONTO, ON M5H2M9
Delegado: CAROLINA ANDREA SOTO GOTSCHLICH

Mesa: 1

  • AVENDAÑO BARRERA OSCAR FERNANDO
  • GONZALEZ JELDES TERESA HERMINIA
  • ILLANES FONTAINE LEON

Mesa: 2

  • GRAVERT RAVERA CARLA ANDREA MARIE
  • KLAPP ANDREA CATALINA
  • NARANJO VILA PAULINA XIMENA

Mesa: 3

  • ALCAINO OLIVARES RODRIGO ANTONIO
  • FUENTES BILBAO MACARENA ANDREA
  • RAMIREZ CONTRERAS RODRIGO FABIAN

Mesa: 4

  • ANABALON SANCHEZ GONZALO ALEXI
  • ASTORGA ASTORGA MARCELO ANDRES
  • PAVEZ FIGUEROA PAMELA ALEJANDRA

WINNIPEGCorreo de excusa: jetoronto@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: HOTEL CANAD INNS DESTINATION CENTRE POLO PARK, MEETING ROOM, 1405 ST MATTHEWS AVE, WINNIPEG, MB R3G3P7
Delegado: SEBASTIAN MOLINA MEDINA

Mesa: 1

  • DIAZ PIÑA ANA LUISA
  • HIDALGO MAZZEI CHRISTIAN EDGARDO
  • VALENZUELA ESPINOZA LUCILA DEL CARMEN

 


Junta Electoral VANCOUVER

CALGARYCorreo de excusa: jevancouver@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: CALGARY PLAZA HOTEL 1316 33RD ST. NE, CALGARY ALBERTA T2A 6B6
Delegado: ANDREA DROPPELMAN VALENZUELA

Mesa: 1

  • CORREA OLIVARES DAGOBERTO IGNACIO
  • GOMEZ ALVAREZ LUIS OSVALDO
  • VEGA ARTEAGA MONICA MAGDALENA

VANCOUVERCorreo de excusa: jevancouver@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: PINNACLE HOTEL HARBOURFRONT, 1133 W HASTINGS STREET
Delegado: VÍCTOR IVÁN BUSTAMANTE ALARCÓN

Mesa: 1

  • ARIAS MOLINA ARTURO DAVID
  • REYES OCAMPO MONICA CAROLINA
  • SANTIBAÑEZ ROJAS CARMEN GLORIA

Mesa: 2

  • ARIAS GONZALEZ PAULINA LEONOR
  • BEAS VERGARA MARIA IGNACIA
  • DONOSO MONTOYA ROMINA LORETO

Junta Electoral BOGOTA

BOGOTACorreo de excusa: jebogota@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: CALLE 100 NÚMERO 11B-44, SANTA FÉ DE BOGOTÁ
Delegado: NANCY ARANCIBIA VARAS

Mesa: 1-2

  • BENEVENTI ALFARO MARCELO LEOPOLDO
  • BETTINI SEPULVEDA ITALO GIOVANI
  • HERRERA SILVA CLAUDIA ANDREA

Junta Electoral SAN JOSE

SAN JOSECorreo de excusa: jesanjose@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: CALLE 39, AVENIDAS 10 Y 12 – CASA 225, BARRIO LOS YOSES, SAN PEDRO DE MONTES DE OCA
Delegado: MAURICIO RUIZ HURTADO

Mesa: 1-2

  • MORA CORNEJO GLADYS DE LAS MERCEDES
  • MUÑOZ ACEVEDO GABRIEL MARCELO
  • RUIZ MADARIAGA PATRICIA DEL CARMEN

Junta Electoral LA HABANA

LA HABANACorreo de excusa: jelahabana@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: CALLE 33 NÚMERO 1423, BAJOS, REPARTO MIRAMAR, MUNICIPIO DE PLAYA, PROVINCIA LA HABANA
Delegado: EVA ROSARIO CARO ADONIS

Mesa: 1

  • BRAVO ALVEAR LAVINIA ESTER
  • REYES REYES ALBERTO PATRICIO
  • TEXIER VERDUGO ALEXIS IVAN

Junta Electoral GUAYAQUIL

GUAYAQUILCorreo de excusa: jeguayaquil@minrel.gob.cl
Local: LOCAL EDUCACIONAL
Dirección: UNIVERSIDAD CASA GRANDE / CALLE LLANES SUR, FRENTE A LA PUERTA NUMERO 6 DEL CENTRO COMERCIAL ALBÁN BORJA, URDESA
Delegado: IVAN VICENCIO VILLARROEL

Mesa: 1

  • LOAIZA GUERRA CLAUDIA ANDREA
  • MIGRIK MUÑOZ DOMINGO ARTURO
  • SANTANDER ARAYA OSCAR ALEXIS

Mesa: 2

  • BABRA GILBERT JIMENA LEOPOLDINA
  • FUENZALIDA PEREZ ANGEL SEBASTIAN
  • REYES RODRIGUEZ DANIELA FERNANDA

 


Junta Electoral QUITO

QUITOCorreo de excusa: jequito@minrel.gob.cl
Local: LOCAL EDUCACIONAL
Dirección: UNIVERSIDAD TECNOLOGICA EQUINOCCIAL, CALLE RUMIPAMBA S/N ENTRE BOURGEOIS Y ATAHUALPA
Delegado: ROBERTO GERARDO EBERT GROB

Mesa: 1-2

  • ANDRADE BUSTAMANTE FRANCISCO HERNAN
  • GONZALEZ ITURRIAGA MARIA VICTORIA ISABEL
  • TOLEDO ROJAS FABIOLA ANDREA

Junta Electoral SAN SALVADOR

SAN SALVADORCorreo de excusa: jesansalvador@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: PASEO GENERAL ESCALON NÚMERO 5355, COLONIA ESCALON, SAN SALVADOR
Delegado: MIGUEL ANGEL PEÑAILILLO LÓPEZ

Mesa: 1

  • CARAFI MELERO ANDRES PEDRO
  • MOSCOSO OTTO IRMA ROSA
  • NEUMANN CASTEL CECILIA ALEJANDRA

Junta Electoral CHICAGO

CHICAGOCorreo de excusa: jechicago@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 875 N. MICHIGAN AVENUE, PISO 13, SUITE 1300, CHICAGO, ILLINOIS, 60611
Delegado: VIVIANA GAETE

Mesa: 1-3

  • CONTE DIAZ GABRIEL ROBERTO
  • HERNANDEZ GOMEZ SOLEDAD MACARENA
  • ROCO FERNANDEZ SANTIAGO ANDRES

Mesa: 2

  • FRIAS RODRIGUEZ JUAN CARLOS
  • ORREGO TORRES ELIZABETH ESTER
  • OTAROLA VALDES GLORIA OLGA CECILIA

 


Junta Electoral HOUSTON

HOUSTONCorreo de excusa: jehouston@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 1330 POST OAK BLVD, SUITE 200, HOUSTON, TX 77056
Delegado: RAUL GODOY LAGOS

Mesa: 1

  • CORNEJO PEREZ CLAUDIO ENRIQUE
  • JAQUE RIVERA MIGUEL ANGEL
  • LIBERONA SAAVEDRA DEBORA ANDREA

Mesa: 2

  • ALAMO JARA MARIA ELENA
  • BELLOLIO ROTH BLAS EDUARDO
  • MUCIENTES JORQUERA MAGALY OLIVA

 


Junta Electoral LOS ANGELES

LOS ANGELESCorreo de excusa: jelosangeles@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 6100 WILSHIRE BLVD., LOS ANGELES, CALIFORNIA, 90048
Delegado: MARIA FERNANDA ROMERO ZULETA

Mesa: 1

  • AREVALO OSSANDON CATALINA PAZ
  • MARTINEZ LAMAS BARBARA CAROLINA
  • VERGARA MARSHALL ANGELA SUSANA

Mesa: 2

  • BACHMANN REYES CRISTIANE
  • CHACON HOFFMANN SERGIO FERNANDO
  • VEGA YON GEORGE GERALD

SALT LAKE CITYCorreo de excusa: jelosangeles@minrel.gob.cl
Local: LOCAL EDUCACIONAL
Dirección: JORDAN HIGH SCHOOL, 95 E BEETDIGGER BLVD, SANDY, UT 84070
Delegado: PABLO SOLAR SALAS

Mesa: 1

  • BISCUPOVICH AGUILA NICKI ALEJANDRO
  • FUENTES RIVEROS GENOVEVA DEL CARMEN
  • SILVA PONCE BARBARA LORETO

 


Junta Electoral MIAMI

MIAMICorreo de excusa: jemiami@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 800 BRICKELL AVE., SUITE 1200, MIAMI, FLORIDA 33131
Delegado: SERGIO JAVIER PARGA MIRANDA

Mesa: 1

  • CARCAMO ATRIA ANDRES CRISTIAN
  • CUEVAS GOMEZ DE LA TORRE JUAN PABLO
  • UGARTE PALMA MARIA PAULINA

Mesa: 2

  • CORTHORN CARACCIOLI CECILIA HAYDEE
  • GONZALEZ CARIAGA CHARLOTTE EDITH
  • VALDIVIELSO ALMARZA MARIA DEL PILAR

Mesa: 3

  • ENCINA VALENCIA PIERRE MARCEL
  • LIRA VALDES DESIREE MARIA ELENA CAROLINA
  • URETA LYON PATRICIO

Mesa: 4

  • BASCUÑAN FLIES SALOME ALEJANDRA
  • GARCIA SOTO RODRIGO MANUEL FEDERICO
  • LINZMAYER KLEISER HARRY KARL

Mesa: 5

  • AGUILAR PADILLA MABEL SOFIA
  • ESCANDON NAGEL FRANCISCO ANTONIO JESUS
  • ZWANZGER ROLDAN JUAN ANDRES

 


Junta Electoral NUEVA YORK

NUEVA YORKCorreo de excusa: jenuevayork@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 600 THIRD AVENUE, NEW YORK, PISO 15
Delegado: OSCAR ERNESTO VILLAR ORELLANA

Mesa: 1

  • AEDO GOMEZ PATRICIA LILIAN
  • GUTIERREZ DOMINGUEZ JOSE CRISTOBAL
  • NUÑEZ CATRIMIL MONICA PAOLA

Mesa: 2

  • FOUILLOUX OSORIO MARIA PIA
  • OLIVARES GUERRERO RAFAEL ANTONIO
  • PABLOPULOS MEZA LORENA DE JESUS

Mesa: 3

  • ESPINOZA OSORIO YERKA DE LOURDES
  • RETAMALES TISKA RONALD GONZALO
  • ROMO ZAMORA GERARDO ANDRES

Mesa: 4

  • FERNANDEZ SILVA DANIEL
  • LEYTON CABELLO RODOLFO PATRICIO
  • MENAR VALENZUELA RAUL ENRIQUE

Mesa: 5

  • AROS ESPINOZA PEDRO EDUARDO
  • CHAMORRO LOBOS XIMENA PAMELA
  • MENA ORTIZ ANDRES CRISTIAN

Mesa: 6

  • ESCALONA CABA ESTEBAN ALEJANDRO
  • LIBERONA LEON CARLOS ROBERTO
  • VELASQUEZ VELASQUEZ KARINA FABIOLA

 


Junta Electoral SAN FRANCISCO

SAN FRANCISCOCorreo de excusa: jesanfrancisco@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: HOTEL INTERCONTINENTAL SAN FRANCISCO 888 HOWARD STREET SAN FRANCISCO CALIFORNIA 94103
Delegado: ALEXIS ZUÑIGA BARRA

Mesa: 1-3

  • CALDERON CATALAN MARIA ESTER
  • HUNEEUS VERGARA ALEJANDRO
  • SEGAL TYGIER SERGIO

Mesa: 2

  • CIFUENTES VALENZUELA ANA LUISA XIMENA
  • DURAN MICCO ELISA DANIELA
  • SOCIAS PEREZ MIGUEL JUAN

SEATTLECorreo de excusa: jesanfrancisco@minrel.gob.cl
Local: LOCAL COMUNITARIO
Dirección: CENTILIA CULTURAL CENTER, EL CENTRO DE LA RAZA 2524, 16TH AVENUE S, SEATTLE, WA 98144
Delegado: BORIANA BENEV ODE

Mesa: 1-2

  • ARAYA CANTUARIAS VICTOR HUGO
  • OPITZ ARAYA XIMENA MARGARITA
  • TORO VELASCO ADONIS ALEJANDRO

 


Junta Electoral WASHINGTON

WASHINGTONCorreo de excusa: jewashington@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 1732 MASSACHUSETTS AVE. NW, WASHINGTON D.C. 20036
Delegado: MANUEL ORELLANA JIMENEZ

Mesa: 1

  • BOPP NEGRETE RAUL ALBERTO
  • CHAUD MOLTEDO JAVIER IGNACIO
  • ECHENIQUE HENNING JUAN AGUSTIN

Mesa: 2

  • RAMIREZ ARANCIBIA OSCAR ENRIQUE
  • RODRIGUEZ BAHAMONDES CARMEN GLORIA
  • SALAS LARRETA PILAR AIDA

Mesa: 3

  • ALARCON MERCADO KATHERINE ANDREA
  • OBAID LENNON JUAN PABLO
  • TIRONI BRAVO MANUELA ANTONIA

Junta Electoral GUATEMALA

GUATEMALACorreo de excusa: jecguatemala@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 3A AVENIDA 14-33, ZONA 14, CIUDAD DE GUATEMALA
Delegado: CARLOS OSWALDO ARRIAZA MERINO

Mesa: 1

  • MATUS COULOMB CLAUDIO PATRICIO
  • NAVARRO RAMIREZ XIMENA LORETO
  • SANCHEZ SCHLEYER CAROLINA CECILIA

Junta Electoral PUERTO PRINCIPE

PUERTO PRINCIPECorreo de excusa: jepuertoprincipe@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: NÚMERO 2 RUE COUTILIEN, ESQUINA CON DELMAS 60, BARRIO MUSSEAU, PUERTO PRÍNCIPE
Delegado: HECTOR BASCUÑAN PONCE

Mesa: 1

  • ALZAMORA MUÑOZ CONSUELO CRISTINA
  • GOMEZ MONTECINOS MARIA PAZ
  • MORENO VERA MARIA ISABEL

Junta Electoral TEGUCIGALPA

TEGUCIGALPACorreo de excusa: jetegucigalpa@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: TORRES METRÓPOLIS NÚMERO 1, PISO 16, OFICINA 11608, BLVD. SUYAPA, FRENTE A TELEVICENTRO, TEGUCIGALPA
Delegado: HUGO EDUARDO GONZÁLEZ JARA

Mesa: 1

  • CABEZAS BARRIA ELEONOR DE LOURDES
  • MORALES LIRA CLAUDIA ELODY
  • SILVA ALVAREZ LORENA ROMINA

Junta Electoral KINGSTON

KINGSTONCorreo de excusa: jekingston@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 6 ST. LUCIA AVENUE, 5TH FLOOR. COURTLEIGH CORPORATE CENTRE, KINGSTON 5
Delegado: ARLETTE LILIANA LEAL FARIAS

Mesa: 1

  • ENSIGNIA SAEZ YOLANDA
  • FERNANDEZ CONTRERAS PAULA JIMENA
  • RUBIO MERINO MARIA JOSE

Junta Electoral CIUDAD DE MEXICO

CIUDAD DE MEXICOCorreo de excusa: jecmexico@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: CALLE ARQUÍMEDES NÚMERO 212, 5° PISO, COLONIA POLANCO, C.P.11560, DELEG. MIGUEL HIDALGO, MEXICO D.F
Delegado: CARLOS NUÑEZ MUÑOZ

Mesa: 1

  • BALASSA KEMENY JUAN GABRIEL
  • MOLINA JARA MARGARITA NELSA
  • OVANDO AVELLO MARCOS EUGENIO

Mesa: 2

  • GONZALEZ-VALADEZ BRAÑES ANDRES
  • JARA DRAGO CARLA MIREYA
  • MEJIA CORRAL EMILIO

Mesa: 3

  • HERNANDEZ CARDENAS JAVIER ANDRES
  • REBOLLEDO CARVAJAL FELIPE ANDRES
  • VARELA HIDALGO CAROLINA DE LOS ANGELES

Junta Electoral MANAGUA

MANAGUACorreo de excusa: jemanagua@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: CARRETERA A MASAYA KM 6,5 EDIFICIO COBIRSA II PISO 6 MANAGUA
Delegado: GUILLERMO DEL CARMEN GÓMEZ SANTIBÁÑEZ

Mesa: 1

  • GARCIA PERALTA CHRYSTIAN GABRIEL
  • OPAZO ACEVEDO DENISE EUGENIA
  • PUENTES MORALES MIGUEL ANGEL

Junta Electoral CIUDAD DE PANAMA

CIUDAD DE PANAMACorreo de excusa: jecpanama@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: P.H. TORRES DE LAS AMÉRICAS, TORRE B, OF. 705, PUNTA PACÍFICA
Delegado: ERICK PEDRO BAEZA ORTÍZ DE ZÁRATE

Mesa: 1

  • CHAMORRO MESINA ADOLFO OMAR
  • COLOANE ANTONY RODRIGO ALEJANDRO
  • MARAMBIO PARADA JUAN CARLOS

Junta Electoral ASUNCION

ASUNCIONCorreo de excusa: jeasuncion@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: CAMPOS CERVERA  ESQUINA CAPITÁN NEUDELMAN,  VILLA MORRA
Delegado: ARMANDO MARTÍN SOLÍS MILLÁN

Mesa: 1-2

  • LEON VELASCO MARIANELA DEL PILAR
  • ROJAS JORQUERA RODRIGO ALONSO
  • TAPIA VALDES LUIS GONZALO

Junta Electoral LIMA

LIMACorreo de excusa: jelima@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: JAVIER PRADO OESTE 790, SAN ISIDRO
Delegado: STEPHANIA ANDREA GUAJARDO TAFUR

Mesa: 1

  • AGUILAR GATICA LUISA YANIRA
  • DACCARETT GAZALI EDUARDO MAURICIO
  • IBARRA GARCIA EDUARDO

Mesa: 2

  • MUÑOZ MARTINEZ YASNA CLAUDIA
  • ROGER BARROS ALEXIS MAURICIO
  • SANDOVAL RIOSECO CHRISTIAN MARIO

Mesa: 3

  • ESCAFFI RUBIO CARLOS ALBERTO
  • GODOY SEGUEL CYNTHIA ANDREA
  • GODOY SEGUEL KAREN IVONNE

 


Junta Electoral TACNA

TACNACorreo de excusa: jetacna@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: PRESBITERIO ANDIA S/N, ESQUINA SAUCINI
Delegado: PATRICIA CASTILLO OLIVERA

Mesa: 1

  • FERNANDEZ DE CORDOVA RAMOS MARIA ESTELA
  • TAPIA ILLANES CARLOS ROLANDO
  • YAÑEZ SOTO SOLEDAD MARGARITA

Junta Electoral SANTO DOMINGO

SANTO DOMINGOCorreo de excusa: jesantodomingo@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: AVENIDA ANACAONA NÚMERO 11, PARQUE MIRADOR SUR. DISTRITO NACIONAL, SANTO DOMINGO
Delegado: DANIEL RICARDO CARMONA GARCIA

Mesa: 1

  • LANGUASCO CANTERO ISABELA CATALINA
  • SERRANO PALMA VIRGINIA
  • ULLOA INZUNZA ODET

Junta Electoral MONTEVIDEO

MONTEVIDEOCorreo de excusa: jemontevideo@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: GUIPUZCOA NÚMERO 455, PUNTA CARRETAS, MONTEVIDEO
Delegado: JOSE MIGUEL ADASME PEÑALOZA

Mesa: 1

    • GAJARDO FUENTES MICHEL ORLANDO
    • HUENCHUN PICHIHUINCA CLAUDIA ANDREA
    • MARQUARDT ROMAN RUBEN FRANCISCO

Junta Electoral CARACAS

CARACASCorreo de excusa: jemontevideo@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: QUINTA SAN JOAQUÍN, CALLE 7, ENTRE SEXTA Y SÉPTIMA TRANSVERSAL DE LA URBANIZACIÓN ALTAMIRA, MUNICIPIO CHACAO, CARACAS
Delegado: ALEXANDRA ANDREA HUCKE JUL

Mesa: 1-3

    • CASTILLO SANCHEZ JORGE RUBILDO
    • DELGADO AGUILAR ORIANA LORETO
    • RIVERA ARTIGAS DIEGO CARLOS

    Mesa: 2

      • AUBELE MAC QUHAE TOMAS ENRIQUE
      • MUÑOZ VERGARA NICOLAS
      • SANHUEZA HERRERA ERNESTO ELEAZAR

    • Junta Electoral PUERTO ORDAZ

      PUERTO ORDAZCorreo de excusa: jemontevideo@minrel.gob.cl
      Local: LOCAL PRIVADO
      Dirección: HOTEL ROSA BELA, SECTOR ZONA INDUSTRIAL, UNARE II, AV. NORTE SUR 4. PARCELA 305-01-05-08-H LOCAL NÚMERO 1, CIUDAD GUAYANA, ESTADO BOLÍVAR
      Delegado:ROSA ELENA TAPIA CRUZ

      Mesa: 1

        • INOSTROZA RIVAS MARISOL VALERY
        • PARDO NEEDHAM SILVANA PALOMA
        • SANHUEZA VERGARA JEANNETTE ESTEFANIA

Junta Electoral BERLIN

BERLINCorreo de excusa: jeberlin@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: MOHRENSTRASSE 42, 10117 BERLIN
Delegado: ROSITA ALEJANDRA ZAMORANO CALMELS

Mesa: 1

      • CARCAMO ALVAREZ JAVIER FELIPE
      • PEREZ REYES PAULA CECILIA
      • SANTANDER ROJAS ANA ANDREA

Mesa: 2

      • ACEITON GONZALEZ VICTOR MANUEL
      • DEKOVIC ESCOBAR YURI NICOLAS
      • GONZALEZ NEIRA MARIA FLORENCIA

Mesa: 3

      • ALCAINO AVILA MIGUEL ANDRES
      • FLORES MENDEVILLE SEBASTIAN
      • MARAMBIO MELIS CRISTINA ANDREA

Mesa: 4

      • HEVIA JORDAN EVELYN SILVANNA
      • ROMANO PATIÑO SCARLET ALEJANDRA
      • TAPIA MUÑOZ NIKOLAS ESTEBAN

Mesa: 5

      • CONTRERAS WESTERMEYER CONSTANZA CAROLINA
      • CORDERO JAHR LORENA
      • MARCHESSI MALDONADO CAMILA PAZ

 


Junta Electoral FRANKFURT

FRANKFURTCorreo de excusa: jefrankfurt@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: SCHWINDSTRASSE 10 EN 60325 FRANKFURT AM MAIN
Delegado: EDDER DANIEL GERSIS CIFUENTES MUÑOZ

Mesa: 1-3

      • ANDRADE GANDOLA LUIS HERNAN
      • BARBARIC SCIARAFFIA IVAN ZDAYESKO
      • SALAZAR SANCHEZ MARTA MARIA DEL CARMEN

Mesa: 2

      • CASTILLO CARRASCO JOSEFA ELENA
      • SAEZ GONZALEZ ANA MARIA
      • VILLABLANCA VILLA YOHANNA VALESKA

 


Junta Electoral HAMBURGO

HAMBURGOCorreo de excusa: jehamburgo@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: HIRSCHGRABEN 30 – 22089 HAMBURGO
Delegado: SERGIO ANTONIO MASBERNAT SEPULVEDA

Mesa: 1

      • CAMPOS NUÑEZ PILAR ELIZABETH
      • CARCAMO FAHNERT ULISES AYAX JORGE
      • SOTO ALVAREZ ALEJANDRO DOMINGO

Mesa: 2

      • LUSTIG REBOLLEDO MELANIE ONAE
      • MANHEY AHRENS ANA NADJA WINIFRED
      • PINTO BRAUMULLER NATALIA ISABEL

 


Junta Electoral MUNICH

MUNICHCorreo de excusa: jemunich@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: INNERE WIENER STRASSE 11A/III, 81667 MÚNICH
Delegado: MARCELO ANTONIO VILLAGRÁN ABARZÚA

Mesa: 1-3

      • GONZALEZ KNOP MACARENA PIA
      • PROCHELLE MAEDLER PHILIPP OSCAR
      • WIENHOLZ SCHLEGEL URSULA MARGARITA

Mesa: 2

      • ARAYA OYANEDEL JOSE LUIS
      • FONCK LARRAIN MARTIN
      • UGARTE JOHNSON ALICIA MARIA

Junta Electoral VIENA

VIENACorreo de excusa: jeviena@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: AM LUGECK 1/3/8, 1010, VIENA
Delegado: VINICIO ANDRÉS FUENTEALBA SANHUEZA

Mesa: 1

      • CARMONA GUTIERREZ ELVIRA SOLEDAD
      • ESPINOZA GOECKE YASMIN NATALIA
      • RODRIGUEZ ALVARADO ALEJANDRO WLADIMIR

Junta Electoral BRUSELAS

BRUSELASCorreo de excusa: jebruselas@minrel.gob.cl
Local: LOCAL EDUCACIONAL
Dirección: CENTRE SCOLAIRE SAINT-MICHEL, UBICADO EN BOULEVARD SAINT-MICHEL 24, 1040 ETTERBEEK
Delegado: FERNANDO ARTURO CABEZAS REVECO

Mesa: 1

      • CONCHA MENDEZ CARLOS JOSE
      • REBOLLEDO ROMERO JAVIERA
      • SILVA ROJAS MATIAS FELIPE

Mesa: 2

      • CONCHA HENRIQUEZ CARLOS EMILIO ABEL
      • HARDY BASCOPE GERALDINE EMMA
      • JARA SOLAR WENCESLAO IVAN

Mesa: 3

      • BELL MOLINA JAMES AUGUSTIN
      • ORTEGA SUAZO YERKO IVAN
      • VILUGRON SILVA VIVIANA IVONNE

Junta Electoral ZAGREB

ZAGREBCorreo de excusa: jezagreb@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: RADNICKA CESTA 52, COMUNA TMJE, PARCELA KO 158/8 ZAGREB
Delegado: BORIS MARUSIC DÍAZ

Mesa: 1

      • ARAYA MARIN CARLOS ENRIQUE
      • GUZMAN VEGA EVELYN MABEL
      • PINO RIBA GERMAN IGNACIO

Junta Electoral COPENHAGUE

COPENHAGUECorreo de excusa: jecopenhague@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: KASTELSVEJ 15, 3 PISO, CÓDIGO POSTAL 2100, COPENHAGUE
Delegado: HERNAN WASHINGTON MULLER PEZO

Mesa: 1-2

      • CARDENAS VIDAL NATACHA SOLEDAD
      • CASTILLO CASTILLO ROBERTO EDUARDO
      • CORVALAN LAGOS JAVIER PATRICIO

Junta Electoral BARCELONA

BARCELONACorreo de excusa: jebarcelona@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: CORNER PLAZA ESPAÑA, FERIA DE BARCELONA, RECINTO MONTJUIC, PABELLON 8. PLAZA DE ESPAÑA S/N, CODIGO POSTAL 08004, BARCELONA
Delegado: PABLO GARCIA ENRIQUEZ

Mesa: 1

      • IBARRA VERA VICTOR HUGO
      • OLIVARES MARDONES CATALINA AYIN
      • STEIN GROSSMAN PATRICIO ANDRES

Mesa: 10

      • GAJARDO RIQUELME ALEJANDRO FRANCISCO
      • OLAVARRIA BAÑADOS ALICIA REBECA
      • SILVA IRARRAZAVAL VALENTINA

Mesa: 11

      • BOZANIC LEAL AGNIESZKA VERENA
      • GAETE PASTENE FELIPE EDUARDO
      • JARA VASQUEZ HUGO DANILO

Mesa: 12

      • BENAVIDES CONTRERAS DANIELA LEONORA
      • DONOSO DONOSO CLARA FERNANDA
      • GEHLEN ZIMMERMANN CHRISTOPHER MATIAS

Mesa: 2

      • FLORES SILVA ROBINSON IGNACIO
      • MUÑOZ ROMERO AURORA ELIZABETH
      • ROJAS ARAYA DANIELA EVANGELINA

Mesa: 3

      • BASCUÑAN DROPPELMANN MACARENA SOFIA
      • FLORES PINO MIREYA ARGELIA
      • HERRERA MEZA HECTOR NICOLAS

Mesa: 4

      • GARCIA MUÑOZ FERNANDO ESTEBAN
      • GARCIA VILLARROEL RAFAEL DEL TRANSITO
      • MUÑOZ MENDOZA CAROLINA ALEJANDRA

Mesa: 5

      • CISTERNAS HURTADO PAOLA ALEJANDRA
      • HENRIQUEZ BELLO SEBASTIAN JOUBERT
      • PALTA HERNANDEZ CECILIA DEL PILAR

Mesa: 6

      • MARTINEZ CARRASCO DANIEL ANDRES
      • SOTO ARAYA MACARENA ALEJANDRA
      • VILLAPOL CARPIO NANCY GABRIELA

Mesa: 7

      • CAMPOS CAMPOS CONSUELO MARIA
      • PASARIN AVENDAÑO CONSTANZA SOFIA
      • ROMANQUE ALBORNOZ LUIS ALEJANDRO

Mesa: 8

      • BESOAIN CORNEJO ANA MARIA
      • ELGUETA VERGARA NICOLE ANGELICA
      • RODRIGUEZ GARRIDO PIA VALERIA MARINA

Mesa: 9

      • COLOMA GONZALEZ VALENTINA ANDREA
      • LEYTON PEREIRA ALEJANDRA ELIZABETH
      • MARTINEZ CASTAÑEDA RICHARD ALEX

 


Junta Electoral MADRID

MADRIDCorreo de excusa: jemadrid@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: RAFAEL CALVO 18, 5° D, 28010 MADRID, CÓDIGO POSTAL 28010
Delegado: RODRIGO BIEL PÉREZ

Mesa: 1

      • CANEO CORDOVA JAVIERA ANDREA
      • MERY BAUZA MARCELA VERONICA DE LOURDES
      • RAMIREZ BUSTAMANTE CONSTANZA SOLEDAD

Mesa: 2

      • AGUAYO TAMSEC MARCO ANTONIO
      • LAURA ZUÑIGA SALVADOR EUGENIO
      • URRUTIA SEPULVEDA PATRICIO ROBERTO IGNACIO

Mesa: 3

      • BENITEZ AVENDAÑO JORGE LUIS ALONSO
      • FINLEY OSBEN AILEEN ALEXANDRA
      • NAZIR DIUANA CARLOS ALBERTO

Mesa: 4

      • CERDA CERDA PATRICIO ROBERTO
      • HALEBY VILLANUEVA CHRISTOPHER PAUL
      • PINCHEIRA GODOY SEBASTIAN EDUARDO

Mesa: 5

      • BAHAMONDES CARRASCO CAMILA MAIDER
      • BURGOS DIAZ ARIEL GUILLERMO
      • RIVERA CORTES JAVIER EDUARDO

Mesa: 6

      • COLIL RIOS PILAR ALEJANDRA
      • ESTAY HERNANDEZ DANIELA PIA
      • TAPIA JOFRE LEONARDO ANDRES

Mesa: 7

      • DE FERARI BORDALI MARTIN ALEJANDRO
      • DE LA CRUZ VILLALOBOS MARIA FLORENCIA
      • FUENTES CARVACHO TANIA ELIZABETH

Junta Electoral MOSCU

MOSCUCorreo de excusa: jemoscu@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: DENEZHNIY PEREULOK 7C1
Delegado: HORACIO SALAS NOVIKOVA

Mesa: 1

      • BAEZA SINGORENKO CRISTIAN ANDRES
      • MOYA GALLARDO VICTORIA ANTONIETA
      • SANCHEZ VIVEROS LUIS GUILLERMO

Junta Electoral HELSINKI

HELSINKICorreo de excusa: jehelsinki@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: EROTTAJANKATU 11, 00130 HELSINKI
Delegado: PATRICIA BETSABÉ BRAVO SÁNCHEZ

Mesa: 1

      • ARAVENA TORRES ADRIANA CASANDRA
      • CANIO ANCATEN JULIA MARIA
      • LINCOPAN MORALES CLAUDIA ANDREA

Junta Electoral PARIS

PARISCorreo de excusa: jeparis@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: 38 BOULEVARD VICTOR HUGO, 92200 NEUILLY – SUR – SEINE
Delegado: HANS HORMAZABAL RAMIREZ

Mesa: 1-8

      • CUBILLOS CELIS PAULA CAROLINA
      • MARCOTTI MUÑOZ GERARDO PATRICIO
      • MARIN MARIN NELSON SERGIO

Mesa: 2

      • ALBALA BERTRAND JUAN CARLOS
      • BERNARD ALBAGLY LEA
      • FLORES BEALE IGNACIO AGUSTIN

Mesa: 3

      • BALDRICH ADVIS FRANCISCA RAFAELA
      • HERMOSILLA PALMA CECILIA
      • VARGAS CONTRERAS PABLO ANTONIO

Mesa: 4

      • MAYORGA LERTORA JOSE MIGUEL
      • RIQUELME LOPEZ NEBESKA MARIA
      • ZUÑIGA GARCES ANDREA CONSTANZA

Mesa: 5

      • BEDOYA GAZMURI JERONIMO
      • GUIRESSE CAMINONDO MARIA TERESA ROUSSELLE
      • SAAVEDRA CAVIEDES FELIPE IGNACIO

Mesa: 6

      • ARNAULT MARTINEZ VICTOR EDOUARD ROBERT
      • CORTES GAMBOA NELLY ANTONIETA LUCIA
      • PIZARRO PEREZ JAVIER ALEJANDRO

Mesa: 7

      • JIMENEZ FIGUEROA EDUARDO HUMBERTO
      • PARGA MONTT ELISA MARIA
      • PEREZ MESSINA RAIMUNDO BARTOLOME

Junta Electoral ATENAS

ATENASCorreo de excusa: jeatenas@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: RIGILLIS 12, 1ER PISO, 10674 ATENAS, GRECIA.
Delegado: JUAN CARLOS TORO LECAROS

Mesa: 1

      • JUSAKOS ROJAS ELENA GEORGINA
      • PONCE DIAZ DANIA ESMIRNA
      • ZEBALLOS BAHAMONDES LUIS RAIMUNDO

Junta Electoral MOSCU

MOSCUCorreo de excusa: jemoscu@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: DENEZHNIY PEREULOK 7C1
Delegado: HORACIO SALAS NOVIKOVA

Mesa: 1

      • BAEZA SINGORENKO CRISTIAN ANDRES
      • MOYA GALLARDO VICTORIA ANTONIETA
      • SANCHEZ VIVEROS LUIS GUILLERMO

Junta Electoral HELSINKI

HELSINKICorreo de excusa: jehelsinki@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: EROTTAJANKATU 11, 00130 HELSINKI
Delegado: PATRICIA BETSABÉ BRAVO SÁNCHEZ

Mesa: 1

      • ARAVENA TORRES ADRIANA CASANDRA
      • CANIO ANCATEN JULIA MARIA
      • LINCOPAN MORALES CLAUDIA ANDREA

Junta Electoral PARIS

PARISCorreo de excusa: jeparis@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: 38 BOULEVARD VICTOR HUGO, 92200 NEUILLY – SUR – SEINE
Delegado: HANS HORMAZABAL RAMIREZ

Mesa: 1-8

      • CUBILLOS CELIS PAULA CAROLINA
      • MARCOTTI MUÑOZ GERARDO PATRICIO
      • MARIN MARIN NELSON SERGIO

Mesa: 2

      • ALBALA BERTRAND JUAN CARLOS
      • BERNARD ALBAGLY LEA
      • FLORES BEALE IGNACIO AGUSTIN

Mesa: 3

      • BALDRICH ADVIS FRANCISCA RAFAELA
      • HERMOSILLA PALMA CECILIA
      • VARGAS CONTRERAS PABLO ANTONIO

Mesa: 4

      • MAYORGA LERTORA JOSE MIGUEL
      • RIQUELME LOPEZ NEBESKA MARIA
      • ZUÑIGA GARCES ANDREA CONSTANZA

Mesa: 5

      • BEDOYA GAZMURI JERONIMO
      • GUIRESSE CAMINONDO MARIA TERESA ROUSSELLE
      • SAAVEDRA CAVIEDES FELIPE IGNACIO

Mesa: 6

      • ARNAULT MARTINEZ VICTOR EDOUARD ROBERT
      • CORTES GAMBOA NELLY ANTONIETA LUCIA
      • PIZARRO PEREZ JAVIER ALEJANDRO

Mesa: 7

      • JIMENEZ FIGUEROA EDUARDO HUMBERTO
      • PARGA MONTT ELISA MARIA
      • PEREZ MESSINA RAIMUNDO BARTOLOME

Junta Electoral ATENAS

ATENASCorreo de excusa: jeatenas@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: RIGILLIS 12, 1ER PISO, 10674 ATENAS, GRECIA.
Delegado: JUAN CARLOS TORO LECAROS

Mesa: 1

      • JUSAKOS ROJAS ELENA GEORGINA
      • PONCE DIAZ DANIA ESMIRNA
      • ZEBALLOS BAHAMONDES LUIS RAIMUNDO

Junta Electoral BUDAPEST

BUDAPESTCorreo de excusa: jebudapest@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: RÓZSAGEHY UTCA 1/B, CÓDIGO POSTAL 1024 CIUDAD DE BUDAPEST
Delegado: NICOLÁS ALEJANDRO SOFFER PIZARRO

Mesa: 1

      • CHIBBARO SCHWARTZ INES CAMILA VIVIAN
      • LOYOLA BALLERINO DAVID ELISEO
      • SAN MARTIN SALDIAS MIGUEL ESTEBAN

Junta Electoral DUBLIN

DUBLINCorreo de excusa: jedublin@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 44 WILLINGTON ROAD BALLSBRIDGE, DUBLIN, CÓDIGO POSTAL D04 KD23
Delegado: FELIPE ORTEGA VAN GIEL

Mesa: 1-2

      • CAMPOS CABRERA SUSANA CAROLINA
      • LIZAMA LUCERO PEDRO ANTONIO
      • MONTENEGRO FERNANDEZ LEIA ANGELICA

Junta Electoral MILAN

MILANCorreo de excusa: jemilan@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: VIA RICASOLI 2, 1 PLANTA
Delegado: CLAUDIA SANCHEZ AZUA

Mesa: 1

      • COVARRUBIAS GRAY SERGIO ENRIQUE
      • NUÑEZ LLANCA PAULA ALICIA
      • ROJAS REISCHEL LUCIA GRACIELA

Mesa: 2

      • CUMMING CORTES DIEGO ANDRES
      • FUENTES BRAVO PATRICIO ANDRES
      • PITTO BELLOCCHIO HERNAN VICENTE

 


Junta Electoral ROMA

ROMACorreo de excusa: jeroma@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: VIALE LIEGI 23, 00198
Delegado: LUIS GUIILERMO VERA RODRIGUEZ

Mesa: 1

      • CACERES BORLANDO CARLA IRENE
      • GONZALEZ CERECEDA MARIA ESTER
      • IASALVATORE TORRES CYNTHIA LORENA DEL CARMEN

Mesa: 2

      • BARTICEVIC RUIZ MARIA CRISTINA
      • OLAVARRIA BALMACEDA MONSERRAT
      • VON TEUBER CORRADI ANDRES VICENTE

Junta Electoral OSLO

OSLOCorreo de excusa: jeoslo@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: MELTZERS GATE 5, 0244 OSLO
Delegado: JEREMÍAS BENANE MANZUR SOTTILE

Mesa: 1

      • MONSALVE SCHULTZKY JORGE ANDRES
      • NEIRA BUSTOS MARIO HUMBERTO
      • ORTIZ VELOSO ARMANDO

Junta Electoral AMSTERDAM

AMSTERDAMCorreo de excusa: jeamsterdam@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: CASA MIGRANTE, VAN OSTADESTRAAT 268, 1073 TV
Delegado: PABLO ARNALDO GARRIDO BRAVO

Mesa: 1

      • ARANEDA SALAZAR PAULA ARACELY
      • DUNSMORE BIANCHI ROBERT ENEAS
      • NUÑEZ VICENCIO ALFREDO ANTONIO

Mesa: 2

      • ARENAS CATALAN EDUARDO SALVADOR
      • FLORES BARROS CAROLINA BEATRIZ DEL CARMEN
      • ULLOA PARRA CAROLINA ANDREA

Mesa: 3

      • ALVAREZ ACHURRA MACARENA ANDREA
      • CERVETTO SEPULVEDA SEBASTIAN ALBERTO GUILLERMO
      • GALLARDO TORRES HUMBERTO IVAN

Junta Electoral VARSOVIA

VARSOVIACorreo de excusa: jevarsovia@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: UL. OKREZNA 62, VARSOVIA POLONIA, CÓDIGO POSTAL 02-925
Delegado: IRMA LUISA SPOHR CESPEDES

Mesa: 1

      • ALFARO CORNEJO NATALIA DE LAS MERCEDES
      • PACHECO URREA GERMAN ALEJANDRO
      • SILVA BARRERA JUAN PABLO

Junta Electoral LISBOA

LISBOACorreo de excusa: jelisboa@minrel.gob.cl
Local: LOCAL EDUCACIONAL
Dirección: FACULTADE DE CIENCIAS SOCIAIS E HUMANAS, UNIVERSIDADE NOVA DE LISBOA, AVENIDA DE BERNA 26, LISBOA
Delegado: MATIAS ANDRES VALLVE AQUEVEQUE

Mesa: 1

      • HIGUERA MELLADO RICARDO ANDRES
      • MORALES ZUÑIGA LAURA ANGELICA
      • SANDOVAL HUTH LEONEL FEDERICO

Junta Electoral LONDRES

LONDRESCorreo de excusa: jelondres@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 37-41 OLD QUEEN STREET, LONDON, SW1H 9JA
Delegado: CRISTIÁN ALEXIS FAUNDEZ RIQUELME

Mesa: 1

      • ARAVENA ASTORGA MARIA EUGENIA
      • BRASSEA AGUILERA KATIA ANDREA
      • GARCIA ARAYA JUAN CARLOS

Mesa: 2

      • AVILA RENCORET FERNANDO BASILIO
      • DURAN MARAMBIO GUILLERMO CLAUDIO
      • GUZMAN GONZALEZ DORIS PATRICIA

Mesa: 3

      • CORTES COLQUE ISABEL ALEJANDRA
      • FENICK FIGUEROA PEDRO ERNESTO
      • MAGNANI REYES SANDRINO ROLANDO

Mesa: 4

      • FREDES CABRERA BLANCA DE LAS NIEVES
      • MUÑOZ SCHIEMANN ALVARO EDUARDO
      • SAJURIA GARCES JAVIER EMILIO

Mesa: 5

      • MEZA LANCELLOTTI KARIN ANDREA
      • PEREIRA FERNANDEZ MARIA CAROLINA
      • SALAZAR ESCALIER EDUARDO ANDRES

Mesa: 6

      • CANALES PRATI PABLO ALFONSO
      • ONETTO PAVEZ MAURICIO ANDRES
      • TOLEDO GATTONI KARINA JAVIERA

Junta Electoral PRAGA

PRAGACorreo de excusa: jepraga@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: U VORLIKU 623/4 160 00 PRAGUE
Delegado: VICTOR LEOPOLDO ROSALES TOLEDO

Mesa: 1

      • COSTA ARAYA TONINO
      • ELIASH DELANO OLIVIA ALEJANDRA
      • SANDOVAL ACUÑA CRISTIAN ADRIAN

Junta Electoral BUCAREST

BUCARESTCorreo de excusa: jebucarest@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: CALLE MAIOR GHEORGHE ȘONȚU, NO. 10-12, PISO 4, DEPARTAMENTO 12, SECTOR 1, 011448, BUCAREST
Delegado: BÁRBARA SOFÍA VÍO VARGAS

Mesa: 1

      • BEROS CONTRERAS CHRISTIAN ANDRES
      • BEVENSEE BELTRAMI BYRON ALEXANDER
      • DONOSO HERRERA CRISTIAN FRANCISCO

Junta Electoral ESTOCOLMO

ESTOCOLMOCorreo de excusa: jeestocolmo@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: CLARION HOTEL STOCKHOLM, RINGVÄGEN 98, 10460 STOCKHOLM
Delegado: MARIA PILAR GAETE VIDAL

Mesa: 1

      • FUENZALIDA RAMIREZ PAULA ALEJANDRA
      • GONZALEZ REYES HILDA AMELIA
      • MIERES DINAMARCA FRANCISCO JAVIER

Mesa: 2

      • BOUDON CONTRERAS MARCELO ALEJANDRO
      • GALAZ LAGNIEL MANUEL SERGIO
      • MEDEL UBILLA JORGE PATRICIO

Mesa: 3

      • CASTRO JARA SOFIA ANTONIETA DEL CARMEN
      • PARRA TOBAR SERGIO ARTURO
      • VELARDE VARGAS MARCELA XIMENA

Mesa: 4

      • ANDRADE MONTANO PAOLA DEL CARMEN
      • GONZALEZ CUADRA DIANELLA FRANCISCA
      • INZA CORREA MARIA CECILIA

Mesa: 5

      • MIRANDA MORENO CHRISTOPHER ARMANDO
      • ORDENES SUAZOLA PEDRO LEONEL
      • PIZARRO CASTILLO JUAN CARLOS

 


Junta Electoral GOTEMBURGO

GOTEMBURGOCorreo de excusa: jegotemburgo@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: RADISSON BLU SCANDINAVIA HOTEL SÖDRA HAMNGATAN 59, 401 24, GOTEMBURGO
Delegado: MARCO ALEMPARTE PANDOLFO

Mesa: 1

      • ANDUNCE RIQUELME AIDA DE LAS MERCEDES
      • JIMENEZ TORNATORE EDUARDO JORGE
      • KASTEN EBELING GILDA GUILLERMINA BIUCHI

Mesa: 2

      • AGURTO VARGAS SERGIO RAMIRO
      • CLEMENTE BARRIA MARIA ISOLDA
      • PLAZA CHACON ANDRES FELIPE

Junta Electoral BERNA

BERNACorreo de excusa: jeberna@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: EIGERPLATZ 5, 12 STOCK; 3007 BERNA
Delegado: SOLEDAD SUSANA SALÁZAR INOSTROZA

Mesa: 1

          • CEA DIAZ MARIA DEL CARMEN
          • GUARDA GONZALEZ MONICA BLANCA
          • PAILLALEF MONNARD RODRIGO EDUARDO

Mesa: 2

          • BARAHONA ABARCA ANDREA MILENA
          • HOFER CRISOSTOMO NICOLAS ROBERTO
          • SEGOVIA DURAN BORIS LAUTARO

Mesa: 3

          • LAMA FAJARDO XIMENA LAIDA
          • MUJICA MONTES SERGIO
          • ORTEGA DEVIA MARIA LUISA

          Mesa: 4

              • GODOY ESPINOZA SOLANGE ALEJANDRA
              • GORBACH ZAVALA LAURA MALENA
              • RIOS VEGA JAVIERA ALEJANDRA

Junta Electoral ANKARA

ANKARACorreo de excusa: jeberna@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: REŞIT GALIP CAD. HIRFANLI SOK. NO. 14/1-3, 06700 G.O.P. ANKARA
Delegado: PAULINO TOLEDO MANCILLA

Mesa: 1

      • IMAS BRAVO JIMENA PAZ
      • MUZIOTTI MADRID MARIETTA THAIRI
      • POBLETE CABEZAS ELIZABETH DAYAN

Junta Electoral EL CAIRO

EL CAIROCorreo de excusa: jeelcairo@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: NÚMERO 1 SALEH AYOUB SUITE 31, ZAMALEK, EL CAIRO, EGIPTO.
Delegado: RODRIGO ORELLANA GOMEZ

Mesa: 1

      • AVALOS MOSJOS MARIA FERNANDA
      • GAYAN PEREZ ALEJANDRO MARCELO
      • MELLADO SALAZAR HECTOR RODRIGO

Junta Electoral NAIROBI

NAIROBICorreo de excusa: jenairobi@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: RIVERSIDE DRIVE 66. P.O. BOX 45554 – 00100
Delegado: FRANCISCA PAZ URUZUA CONTRERAS

Mesa: 1

      • GARCIA BRAHM MARIA DE LOS ANGELES
      • RUIZ YAÑEZ CARLOS ALEJANDRO
      • TORRES ROJE CLAUDIO ALEJANDRO

Junta Electoral RABAT

RABATCorreo de excusa: jerabat@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 66, RUE BENI AROUSS ET RUE AIN SEGHROUCHEN – SOUISSI – 10170 – RABAT
Delegado: MARIA ANGELICA MELLA RUIZ

Mesa: 1

      • ATALLAH ATALA CARLOS ANTONIO
      • PONCE DE LEON ATRIA ENRIQUE MATIAS CORIOLANO
      • RIVEROS PEREZ PAULA CRISTINA

 


Junta Electoral PRETORIA

PRETORIACorreo de excusa: jerabat@minrel.gob.cl

Local: CONSULADO
Dirección: 333 MAIN STREET, WATERKLOOF
Delegado: MARIA MALDONADO VALDES

Mesa: 1

      • HUENCHUQUIR MARDONES HUMBERTO RUBEN
      • MIRANDA OROZCO MARKO ALBERTO
      • RIVERA LI KAO OSCAR RODRIGO

Junta Electoral SEUL

SEULCorreo de excusa: jeseul@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: NÚMERO 1801 GORYO DAEYUNGAK TOWER, 97 TOEGYE-RO, JUNG-GU, SEOUL, COREA DEL SUR. CÓDIGO POSTAL 04535.
Delegado: SEBASTIÁN IGNACIO MUJICA OTERO

Mesa: 1

      • ALISTE CASTILLO ROMMY LYDIA SOLANGE ESTRELLA
      • AYALA AMIGO ALAN ANDRES
      • PEREZ ACUÑA DAYANA ESTEFANIA

Junta Electoral BEIRUT

BEIRUTCorreo de excusa: jebeirut@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: NEW NACCACHE, SECTOR 2, STREET 64, ANTOINE BOUKATHER BLDG.
Delegado: MYRIAM MARGARITA OSORIO VERA

Mesa: 1

      • ECHEVERRIA OLMEDO MARIA CRISTINA
      • PEREZ DE ARCE ARAYA IGNACIO
      • PUALI HASSAN SAUSAN HANA

Junta Electoral ABU DHABI

ABU DHABICorreo de excusa: jeabudhabi@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: HOTEL CARLTON DOWNTOWN, SHEIKH ZAYED ROAD (FINANCIAL CENTRE METRO STATION), P.O. BOX 7143, DUBAI
Delegado: EMILIO JOSÉ GIRARDIN DAUDET

Mesa: 1

      • LARENAS GAJARDO ALBERTO IGNACIO
      • RIDERELLI ROUSSEAU CARLOS GASTON RAFAEL
      • RIEGA HOLLUB JAVIER ANDRES

Junta Electoral MANILA

MANILACorreo de excusa: jemanila@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 17TH FLOOR, LIBERTY CENTER BUILDING 104 H.V. DE LA COSTA ST. CORNER LEVISTE ST. SALCEDO VILLAGE, MAKATI CITY 1227
Delegado: VICTOR HUGO PEÑA ARIAS

Mesa: 1

      • MULLER REYES JORGE ALBERTO
      • MUÑOZ GONZALEZ ALEJANDRA ANDREA
      • ZAPATA FUENZALIDA LUIS EDUARDO

Junta Electoral NUEVA DELHI

NUEVA DELHICorreo de excusa: jenuevadelhi@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: A-16/1 POORVI MARG, VASANT VIHAR, NUEVA DELHI-110057, INDIA
Delegado: CECILIA ANDREA PARRA HUERTA

Mesa: 1

      • BAUER STAMPFLI WOLFGANG ANDREAS
      • GUTIERREZ NAVARRETE ANA MARIA
      • MORALES PEÑA JOSE ALEJANDRO

Junta Electoral JAKARTA

JAKARTACorreo de excusa: jejakarta@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: THE CITY TOWER BUILDING, LANTAI 26. JL. M. H. THAMRIN NÚMERO 81, JAKARTA, 103010, INDONESIA.
Delegado: FERNANDO ANDRES BALART ESPINIZA

Mesa: 1

      • DIAZ IBAÑEZ JUAN JOSE
      • SOZA EYNAUDI JUAN PABLO
      • STAGER RUIZ FEDERICO MIGUEL

Junta Electoral TEL AVIV

TEL AVIVCorreo de excusa: jetelaviv@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 32 HABARZEL ST, ENTRANCE A, FIFTH FLOOR, RAMAT HAHAYAL, TEL AVIV
Delegado: BRENDA SOLEDAD VALENCIA HERRERA

Mesa: 1

      • PIZARRO ARCOS LORENA ANDREA
      • RASKO VENTURA MAGDA PATRICIA
      • STERN NAVARRO ARIEL

Junta Electoral TOKIO

TOKIOCorreo de excusa: jetokio@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: SHIBAKOEN HANSHIN BUILDING, 8F3-1-14 SHIBA, MINATO – KU – TOKIO
Delegado: FELIPE ALEJANDRO DÍAZ IBAÑEZ

Mesa: 1

      • ALTAMIRANO CABEZAS MARIA EUGENIA
      • KUBOTA ALVAREZ VICTOR ENRIQUE
      • ULLOA VALLE JORGE LUIS

Junta Electoral AMMAN

AMMANCorreo de excusa: jeaman@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: NÚMERO 28 DE LA CALLE HUSSEIN ABU RAGHEB, TERRENO NÚMERO 28, ABDOUN, AMMAN
Delegado: TAREQ JORGE JURI TUHELMER

Mesa: 1

      • GALLARDO AREVALO PABLO FROILAN
      • JURI TUHELMER YASMIN ANDREA
      • TUHELMER YURI SORAYA YAMILE

Junta Electoral KUALA LUMPUR

KUALA LUMPURCorreo de excusa: jekualalumpur@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 8TH FLOOR, WEST BLOCK, WISMA SELANGOR DREDGING, 142-C, JALAN AMPANG, 50450 KUALA LUMPUR
Delegado: JUAN GUTIERREZ LOPEZ

Mesa: 1

      • FERNANDEZ LABBE CATALINA MARIA
      • NUÑEZ JARPA JAVIERA CAMILA
      • TOLEDO BELL RAFAEL HERNAN

Junta Electoral BEIJING

BEIJINGCorreo de excusa: jebeijing@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 1 DONG SI JIE, CHAOYANG DISTRICT, BEIJING 100600
Delegado: AGUSTÍN AVENDAÑO

Mesa: 1

      • MUÑOZ MARANTE FRANCISCA ANDREA
      • PINTO SCHULZ NICOLAS ALEJANDRO
      • ROJAS GODOY NATTALY DIANE

 


Junta Electoral GUANGZHOU

GUANGZHOUCorreo de excusa: jeguangzhou@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: R/F CENTER OFICINA 905, CALLE HUAXIA, NÚMERO 10 ZHUJIANG XINCHENG, TIAHNE
Delegado: QUINGWEN ZENG

Mesa: 1

      • GARCIA PARRA IVAN ESTEBAN
      • JOO HAI FUNG
      • RODRIGUEZ GONZALEZ JUAN PABLO ANDRES

 


Junta Electoral HONG KONG

HONG KONGCorreo de excusa: jehongkong@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: UNIT 05, FLOOR 30, ENTERPRISE SQUARE THREE, 39 WANG CHIU ROAD, KOWLOON BAY, KOWLOON, HONG KONG.
Delegado: EDUARDO BUSTOS ALVAREZ

Mesa: 1

      • ELTON BULNES PABLO
      • PRADO AHUMADA CRISTIAN MIGUEL
      • RETAMALES PEREZ FRANCISCO JAVIER

 


Junta Electoral SHANGHAI

SHANGHAICorreo de excusa: jeshanghai@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: SUITE 2501, SHANGHAIMART OFFICE TOWER , 2299 YAN AN WEST ROAD. SHANGHAI
Delegado: NICOLÁS SILVA OYARZO

Mesa: 1

      • BRANTES CHRISTIE SIMON
      • SERON HOLLEY IGNACIO EDUARDO
      • ZIEGELE ZEGERS RODOLFO CARLOS

Junta Electoral SINGAPUR

SINGAPURCorreo de excusa: jesingapur@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 8 TEMASEK BOULEVARD – NUMERO 24-01 – SUNTEC TOWER THREE – SINGAPORE 038988
Delegado: PAULA ANDREA ALVAREZ CHAVEZ

Mesa: 1

      • BETTANCOURT MUJICA IGNACIO JOSE
      • COFRE SOTO VICENTE JOAQUIN
      • LOYOLA LEON JOSE LUIS

Junta Electoral BANGKOK

BANGKOKCorreo de excusa: jebangkok@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 193/67 LAKE RAJADA OFFICE COMPLEX, 17TH FLOOR UNIT A, PATCHADAPISEK ROAD, KLONGTOEY, KLONGTOEY, BANGKOK 10110
Delegado: SERGIO IGNACIO RAMIREZ CALDERON

Mesa: 1

      • MARTINEZ DIAZ CLAUDIO ALBERTO
      • REYES TOLEDO JONATHAN RAUL
      • ROCO MATAMOROS JAVIER IGNACIO

Junta Electoral HANOI

HANOICorreo de excusa: jehanoi@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: VILLA NÚMERO C8-D8, NÚMERO 14, CALLE THUY KHUE, TAY HO, HANOI, VIETNAM
Delegado: AILI MARÍA PALMA VECINO

Mesa: 1

      • COLIVORO BARRIENTOS JOSE MIGUEL FRANCISCO
      • MICHELA GUZMAN RICARDO ANTONIO
      • PAREDES PARDO JENIFFER BERNARDITA

Junta Electoral CANBERRA

CANBERRACorreo de excusa: jecanberra@minrel.gob.cl
Local: CONSULADO
Dirección: 10 CULGOA CIRCUIT O´MALLEY, ACT 2606
Delegado: CAMILA ALEJANDRA RAMIREZ GARRIDO

Mesa: 1

      • AGUILERA PEÑA MARIANELA CATALINA
      • MARTIN MONTENEGRO GUSTAVO ARMANDO
      • VALENZUELA LEON MARCELA PATRICIA

 


Junta Electoral MELBOURNE

MELBOURNECorreo de excusa: jemelbourne@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: HOTEL BAYVIEW EDEN, 6 QUEENS ROAD, MELBOURNE, VICTORIA 3004
Delegado: MIGUEL ALDO BELMAR SALAS

Mesa: 1

      • CASTILLO FLORES ANTONIO DE PADUA
      • PONCE CARDENAS GERMAN GUSTAVO
      • VELIZ GARATE LUIS FERNANDO

Mesa: 2

      • CANALES VERGARA CLAUDIA ALICIA
      • PADILLA CARRASCO MONICA RAQUEL
      • TOBAR GORDO RAQUEL JOAN

Mesa: 3

      • ACUÑA VERGARA CHRISTOFER IGNACIO
      • CABRERA GODOY THEA FRANCISCA
      • VILLEGAS CAMPILLO RODRIGO RAUL

Mesa: 4

      • BELARDI ASSERELLA ROSSELLA NIJAL
      • CARVAJAL TIRADO FABIAN MATIAS
      • COO BUSTOS SOFIA MACARENA

Mesa: 5

      • FLORES MENDOZA IGNACIO ENRIQUE
      • MEDINA ESPINOSA PAULA ANDREA
      • MENDOZA SCHMITZ JOAQUIN ANDRES

PERTHCorreo de excusa: jemelbourne@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: WOODVILLE RESERVE PAVILION, NAMUR STREET S/N, NORTH PERTH, WESTERN AUSTRALIA 6006.
Delegado: CARLOS ALBERTO MONDACA LIZANA

Mesa: 1

      • GODOY AVILES JORGE RAMON
      • MOOLMAN ANNA MAGDELENA
      • SILVA ELUARDO RAFAEL ALEXIS

 


Junta Electoral SYDNEY

SYDNEYCorreo de excusa: jesidney@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: GRACE HOTEL, WILARRA YURRA ROOM, PISO 1, N°77 YORK STREET (ESQUINA KING STREET), SYDNEY 2000
Delegado: MONICA FUENTES AZU

Mesa: 1-8

      • CABRERA MOYA NELSON JAIME
      • MIRANDA DIAZ WALDO ARTURO
      • PEREZ CELIS DIOSA GEORGINA DEL CARMEN

Mesa: 2

      • ARTIGAS MAC-LEAN RICARDO ALBERTO
      • GUTIERREZ CUEVAS ANGEL SABINO
      • RODRIGUEZ PARRA ELSA MERCEDES

Mesa: 3

      • ARAYA NUÑEZ ANA MAGDALENA
      • DE LA BARRA GATTINI MARCIA LETICIA
      • ROBLEDO SAA GABRIEL

Mesa: 4

      • CORONADO QUINTANA JOHANNA MARCELA
      • SILVA MESSER BARBARA PATRICIA
      • VERGARA GONZALEZ EDUARDO HUMBERTO

Mesa: 5

      • ARRATIA PEREZ VANESSA ESTELA
      • CORREA RIOS JULIO CESAR
      • SERRANO COFRE LIDIA DARDANE

Mesa: 6

      • BARROILHET COSTABAL CAMILO ANDRES
      • CORTES VALENCIA ERICA PAZ
      • MENA CORDOVA IGNACIO DEL SAGRADO CORAZON

Mesa: 7

      • CORREA LUX WANDA NATALIA
      • CRUZ ALVAREZ RODRIGO GONZALO
      • DA SILVA CARVALLO CAMILA

Junta Electoral WELLINGTON

AUCKLANDCorreo de excusa: jewellington@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: LEVEL 4, 50 MAYORAL DRIVE, AUCKLAND CBD, AUCKLAND 1010
Delegado: PILAR ALEJANDRA UGARTE RICKE

Mesa: 1-3

      • CAMPOS PINCHEIRA MAURICIO GUSTAVO
      • FUENZALIDA LEVILL PABLO CESAR
      • TRONCOSO ALVAREZ NATALIA ANDREA

Mesa: 2

      • ARANCIBIA YAÑEZ INGRID MACARENA
      • BENAVENTE HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
      • PEREZ FLORES DANILO

WELLINGTONCorreo de excusa: jewellington@minrel.gob.cl
Local: LOCAL PRIVADO
Dirección: 169 WILLIS STREET, WELLINGTON 6011, HOTEL MERCURE WELLINGTON ABEL TASMAN
Delegado: FERNANDO HUMBERTO POBLETE ORTIZ

Mesa: 1-2-5

      • ABURTO MALDONADO MARIBEL ALEJANDRA
      • CASTRO AVILA SEBASTIAN ENRIQUE
      • RIQUELME RODRIGUEZ CARLOS SEBASTIAN

Mesa: 3-4

      • REBOLLEDO FERNANDEZ JAVIER IGNACIO
      • RIVERA SMITH SEBASTIAN ANIBAL
      • TORREALBA GONZALEZ ANTONIA BEATRIZ