» » Nómina de vocales de mesa reemplazantes en el extranjero

Nómina de vocales de mesa reemplazantes en el extranjero


Las Mesas Receptoras de Sufragios que funcionen en los locales de votación en el extranjero se compondrán de tres vocales elegidos entre los inscritos en el respectivo Padrón de Mesa, designados mediante sorteo por las Juntas Electorales constituidas en el extranjero.



Junta Electoral BAHIA BLANCA

BAHIA BLANCALocal: Consulado
Dirección: Zeballos 210, Bahia Blanca, Provincia de Buenos Aires 8000
Delegado: FRANCO NICOLÁS NOEL


Mesa: 1

VOCAL EXCUSADO
Leal Leal Orval Ner

VOCAL REEMPLAZANTE
Saez Vera Pascual Del Carmen


Mesa: 2

VOCAL EXCUSADO
Gonzalez Bustamantes Eliana

VOCAL REEMPLAZANTE
Vera Cardenas Miriam Luz


Junta Electoral BARILOCHE

ESQUELLocal: OTROS
Dirección: España 275, C.P. 8400, San Carlos de Bariloche
Delegado: NELSON CUÉLLAR G


Mesa: 1

VOCAL EXCUSADO
Sanchez Paredes Oscar Omar
Melo Curiñanco Maria Celinda

VOCAL REEMPLAZANTE
Cuellar Aliaga Gonzalo Alejandro
Cortez Zapata Yessica Viviana


Junta Electoral BUENOS AIRES

BUENOS AIRESLocal: OTROS
Dirección: Dirección Nacional de Migraciones, Pabellón 6. Avenidad Antártida Argentina 1356, Retiro
Delegado: NESTOR ALEJANDRO GUERRERO SOTO


Mesa: 1-5

VOCAL EXCUSADO
Walker Sanchez Carlos Jose
Gajardo Millas Ivan Enrique
Rivera Gutierrez Ibania Bernardita

VOCAL REEMPLAZANTE
Fuentes Rosas Oscar Rodrigo
Castillo Otarola Andres Alejandro
Mestre Almendras Jorge Moises


Mesa: 3

VOCAL EXCUSADO
Estay Bugueño Alejandra Teresa

VOCAL REEMPLAZANTE
Venegas Estay Francisca


Mesa: 4

VOCAL EXCUSADO
Diaz Antillanca Sebastian Matias
Guzman Barcena Araucaria Andrea

VOCAL REEMPLAZANTE
Mendoza Peña Ignacio Jose
Becker Diaz Sofia Lorena


Junta Electoral MENDOZA

SAN JUANLocal: Loc. Educacional
Dirección: Centro Cultural Municipal José La Vía, ex Estación de Trenes de San Luis, Avda. lafinur esquina Avda. lllia, s/n
Delegado: CORDERO PINILLA ROBERTO ERIC


Mesa: 1

VOCAL EXCUSADO
Araya Cortes Massiel Estefania

VOCAL REEMPLAZANTE
Campora Sinn Ana Margarita


Junta Electoral RIO GRANDE

RIO GRANDELocal: Consulado
Dirección: Avda. Belgrano 369
Delegado: DIANA HUICHAPANI SOTO


Mesa: 1

VOCAL EXCUSADO
Ivelic Cataneo Wladimir Miguel

VOCAL REEMPLAZANTE
Torres Alegria Norma Elizabeth


Junta Electoral SANTA CRUZ

SANTA CRUZLocal: OTROS
Dirección: Centro Boliviano Americano de Santa Cruz. Calle Sucre 364
Delegado: YOYCE YANET JACQUELINE SANCHEZ RAMIREZ


Mesa: 1

VOCAL EXCUSADO
Telchi Melo Jorge Alejandro

VOCAL REEMPLAZANTE
Franulic Leiva Radovan Alexeis


Junta Electoral BOGOTA

BOGOTALocal: Consulado
Dirección: Calle 100 N°11B-44, Santa Fé de Bogotá
Delegado: VERGARA PEREZ ROSA ZUNILDA


Mesa: 1

VOCAL EXCUSADO
Onel Fernandez Maria Francisca

VOCAL REEMPLAZANTE
Herrera Silva Claudia Andrea


Junta Electoral MIAMI

MIAMILocal: Consulado
Dirección: 800 Bríckell Ave., Suite 1200, Miami, Florida 33131
Delegado: SERGIO JAVIER PARGA MIRANDA


Mesa: 2

VOCAL EXCUSADO
Lopez Reitze Sebastian Hernan

VOCAL REEMPLAZANTE
Corthorn Caraccioli Cecilia Haydee


Junta Electoral NUEVA YORK

NUEVA YORKLocal: Loc. Educacional
Dirección: Cathedral High School 350 East 56 St. Nueva York NY
Delegado: JUAN FERNANDO ASTETE ZAVALA


Mesa: 2

VOCAL EXCUSADO
Catrimil Huenupe Mercedes Clorinda

VOCAL REEMPLAZANTE
Rodriguez Benavente Josefa Andrea Del Carmen


Mesa: 3

VOCAL EXCUSADO
Mercadal Albornoz Maria Ignacia

VOCAL REEMPLAZANTE
Espinoza Osorio Yerka De Lourdes


Mesa: 4

VOCAL EXCUSADO
Steffan Medina Jeremy Mark

VOCAL REEMPLAZANTE
Godoy Alarcon Claudia Andrea


Junta Electoral GUATEMALA

GUATEMALALocal: Consulado
Dirección: 3a Avda. 14-33, zona 14, Ciudad de Guatemala
Delegado: CLAUDIO FLAVIO FERNANDEZ CORNEJO


Mesa: 1

VOCAL EXCUSADO
Ahumada Yañez Nestor Asdrubal
Arriaza Mac-Guire Humberto

VOCAL REEMPLAZANTE
Navarro Ramirez Ximena Loreto
Sanchez Schleyer Carolina Cecilia


Junta Electoral SANTO DOMINGO

SANTO DOMINGOLocal: Consulado
Dirección: Avda. Anacaona N°11, Parque Mirador Sur. Distrito Nacional, Santo Domingo
Delegado: ISABEL MARGARITA GANA HUBER


Mesa: 1

VOCAL EXCUSADO
Aguirre Ensignia Jorge Andres

VOCAL REEMPLAZANTE
Languasco Cantero Isabela Catalina


Junta Electoral BARCELONA

BARCELONALocal: OTROS
Dirección: Escuela de Administración Pública de Cataluña, calle Girona N.20, CP 08010
Delegado: PABLO SALVADOR GARCÍA ENRÍQUEZ


Mesa: 3

VOCAL EXCUSADO
Morales Olivares Rommy Roxana

VOCAL REEMPLAZANTE
Paredes Ulloa Daniel Sebastian


Junta Electoral MADRID

MADRIDLocal: Consulado
Dirección: Rafael Calvo 18, 5• D, 28010 Madrid
Delegado: RODRIGO FELIPE ANDRÉS BIEL PÉREZ


Mesa: 1

VOCAL EXCUSADO
Monroy Alvarez Marilyn Johanna

VOCAL REEMPLAZANTE
Caneo Cordova Javiera Andrea


Mesa: 2

VOCAL EXCUSADO
Blanco Cristi Monica Maria

VOCAL REEMPLAZANTE
Urrutia Sepulveda Patricio Roberto Ignacio


Mesa: 3

VOCAL EXCUSADO
Nazir Diuana Carlos Alberto
Diez Ferre Fabiola Alejandra

VOCAL REEMPLAZANTE
Rechazada
Finley Osben Aileen Alexandra


Junta Electoral PARIS

PARISLocal: Consulado
Dirección: 2, avenue de la Motte, Picquet, 75007, París, Francia
Delegado: CORNEJO SEPULVEDA MARGARITA BLANCA


Mesa: 2

VOCAL EXCUSADO
Olivares Castillo Keidy Andrea
Rossi Mouesca Andrea

VOCAL REEMPLAZANTE
Flores Beale Ignacio Agustin
Bernard Albagly Lea


Mesa: 3

VOCAL EXCUSADO
Silva Olivares Claudia Andrea

VOCAL REEMPLAZANTE
Vargas Contreras Pablo Antonio


Junta Electoral MILAN

MILANLocal: Consulado
Dirección: Via Ricasoli 2, 1 planta
Delegado: YOLANDA DEL CARMEN BUSTOS SEPÚLVEDA


Mesa: 1-2

VOCAL EXCUSADO
Ferrada Garramon Sebastian

VOCAL REEMPLAZANTE
Covarrubias Gray Sergio Enrique


Junta Electoral AMSTERDAM

AMSTERDAMLocal: OTROS
Dirección: casa Mlgrante, Van Ostadestraat 268, 1073 TV
Delegado: ALDO GUILLERMO CONTRERAS DROGUETT


Mesa: 1

VOCAL EXCUSADO
Lewis Ripoll Michelle Catherine

VOCAL REEMPLAZANTE
Araneda Salazar Paula Aracely


Junta Electoral LONDRES

LONDRESLocal: Consulado
Dirección: 37-41 Old Queen Street, London, SW1H 9JA
Delegado: CRISTIÁN ALEXIS FAÚNDEZ RIQUELME


Mesa: 1-4

VOCAL EXCUSADO
Aguayo Valdes Carlos Roberto

VOCAL REEMPLAZANTE
Aravena Astorga Maria Eugenia


Mesa: 3

VOCAL EXCUSADO
Prieto Dominguez Francisca

VOCAL REEMPLAZANTE
Fenick Figueroa Pedro Ernesto


Junta Electoral ESTOCOLMO

ESTOCOLMOLocal: Loc. Privado
Dirección: Clarion Hotel Stockholm, Ringvagen 98, 10460 Stockholm
Delegado: FIGUEROA PUENTE, JULIO IGNACIO


Mesa: 2

VOCAL EXCUSADO
Arriola Bravo Francisco Javier

VOCAL REEMPLAZANTE
Boudon Contreras Marcelo Alejandro


Mesa: 3

VOCAL EXCUSADO
Bobadilla Parada Nelly Francisca

VOCAL REEMPLAZANTE
Velarde Vargas Marcela Ximena


Junta Electoral NAIROBI

NAIROBILocal: Consulado
Dirección: Riverside Drive 66. P.O. Box 45554-00100
Delegado: BRAVO COLLADO MARÍA CLARA


Mesa: 1

VOCAL EXCUSADO
Matus Vargas Maria Eugenia

VOCAL REEMPLAZANTE
Garcia Brahm Maria De Los Angeles


Junta Electoral BEIRUT

BEIRUTLocal: Consulado
Dirección: Local N”7/483/B Naccache
Delegado: MYRIAM MARGARITA OSORIO VERA


Mesa: 1

VOCAL EXCUSADO
Baroudi Akel Violeta

VOCAL REEMPLAZANTE
Echeverria Olmedo Maria Cristina


Junta Electoral MANILA

MANILALocal: Consulado
Dirección: 17th Floor, Liberty Center Building 104 H.V. de la Costa St. corner Leviste St. Salcedo Víllage, Makati City 1227
Delegado: VICTOR HUGO PEÑA ARIAS


Mesa: 1

VOCAL EXCUSADO
Aguirre Bravo Jose Luis
Baeza Rischter Carlos Eugenio

VOCAL REEMPLAZANTE
Hurtubia Torres Jaime Patricio
Muñoz Gonzalez Alejandra Andrea


Junta Electoral BEIJING

BEIJINGLocal: Consulado
Dirección: 1 Dong Si Jie, Chaoyang District, Beijing 100600
Delegado: RAÚL ANTONIO RIVERA GONZALEZ


Mesa: 1

VOCAL EXCUSADO
Kley Marangunic Vaslov Andreas

VOCAL REEMPLAZANTE
Mella Figueroa Andrea Del Pilar


Junta Electoral GUANGZHOU

GUANGZHOULocal: Consulado
Dirección: R/F Center oficina 905, calle Huaxia, Nº10 Zhujiang Xincheng, Tiahne
Delegado: ELIANA PEREZ MONTECINOS


Mesa: 1

VOCAL EXCUSADO
Serrano Rolin Enrique Nicolas

VOCAL REEMPLAZANTE
Moran Zamorano Alonso Andres


Junta Electoral SHANGHAI

SHANGHAILocal: Consulado
Dirección: Suite 2501, Shanghaimart Office Tower, 2299 Yan An West Road. Shanghai
Delegado: MATÍAS ANDRES ARANGUIZ VILLAGRAN


Mesa: 1

VOCAL EXCUSADO
Marchant Barria Manuel Fernando Alberto
Dixon Webb Patrick Richard
Bravo Molina Rodrigo Andres

VOCAL REEMPLAZANTE
Brantes Christie Simon
Ziegele Zegers Rodolfo Carlos
Seron Holley Ignacio Eduardo


Junta Electoral BANGKOK

BANGKOKLocal: Consulado
Dirección: 193/67 Lake Rajada Office Complex, 17th Floor Unit A, Patchadapisek Road, Klongtoey, Klongtoey, Bangkok 10110
Delegado: DIEGO ALONSO OSSES CAVERO


Mesa: 1

VOCAL EXCUSADO
Plata Isla Javiera Eugenia
Sanchez Cheuquepil Vanessa Soledad

VOCAL REEMPLAZANTE
Martinez Diaz Claudio Alberto
Roco Matamoros Javier Ignacio


Junta Electoral CANBERRA

CANBERRALocal: Consulado
Dirección: 10 Culgoa Circult O’Malley, ACT 2606
Delegado: RODRIGUEZ OPAZO CRISTIAN MANUEL


Mesa: 1

VOCAL EXCUSADO
Cruz Garcia Marcos Eulogio

VOCAL REEMPLAZANTE
Valenzuela Leon Marcela Patricia


Junta Electoral SYDNEY

SYDNEYLocal: Consulado
Dirección: Hotel Grace, 77 York St. Sydney NSW 2000, Australia
Delegado: MACKAY GONZALEZ ROSEMARY


Mesa: 1-4

VOCAL EXCUSADO
Molina Miranda Amanda Gioconda

VOCAL REEMPLAZANTE
Miranda Diaz Waldo Arturo


Mesa: 2

VOCAL EXCUSADO
Thiermann Bories Gustavo

VOCAL REEMPLAZANTE
Artigas Mac-Lean Ricardo Alberto