» » Candidatos Chile Vamos

Candidatos Chile Vamos

 

Región Comuna Nombre candidato
Los Lagos Futaleufú María Alejandra Trinidad Torres Vásquez
Araucanía Cunco Cristian Moraga Lagos
Los Ríos La Unión Aldo Pinuer Solís
Araucanía Curarrehue Sonia Sabugal Saldaña
Los Lagos Futaleufú Adelio Vallejos Espinoza
Los Lagos Futaleufú Jorge Fuentealba Troncoso
Los Ríos La Unión René Tribiño Huenchuguala
Araucanía Teodoro Schmidt Mauricio Holzapfel Aguilera
Araucanía Cunco Patricio  Oakley Oviedo
Araucanía Curarrehue Patricia  Mena Vera
Araucanía Cunco Victor del Carmen Garrido Mora
Araucanía Teodoro Schmidt René Fernández Huerta
Araucanía Vilcún María Angélica Barría Schulmeyer
Araucanía Vilcún Patricio  Saenz Cofre
Araucanía Renaico Claudio Alberto Musre Contreras
Araucanía Vilcún Maritza  Bastias Millanao
Araucanía Renaico Elcira Morales Velásquez
Araucanía Pitrufquén Anselmo  Rapimán Marín
Araucanía Cholchol Bernardita  Viscarra Astudillo
Araucanía Pitrufquén José Lizama Diaz
Araucanía Cholchol Manuel Levío Acuña
Araucanía Saavedra Rodrigo Ortiz Thiers
Araucanía Melipeuco Eduardo Navarrete Fuentes
Araucanía Cholchol Erick Gabriel Vejar Quintrel
Araucanía Melipeuco Héctor Carrasco Ruiz
Araucanía Lautaro Marcelo Jano Morales
Araucanía Saavedra José Ruiz Müller
Araucanía Lautaro Juan Luis Salinas Urrutia
Araucanía Carahue Mario Peña Villarroel
Araucanía Purén Valentín Caamaño Mora
Araucanía Carahue Alejandro Saez Véliz
Biobío Cabrero Óscar Órdenes Guiñez
Araucanía Purén René Pedraza Contreras
Biobío Cabrero Mauricio Rodríguez Rivas
Biobío Bulnes Ricardo Soto Torres
Biobío Contulmo Mauricio Lebrecht Sperberg
Biobío Concepción Cristian Van Rysselberghe Herrera
Biobío Bulnes Carlo Crino Arénguiz
Biobío Tirúa Juan Carlos Montecinos Ríos
Biobío Contulmo Aldryn Rojas Rivera
Biobío Concepción Héctor Múñoz Uribe
Biobío Tomé José Fuentealba Pardo
Biobío Tirúa Jorge Lincopi Marihuen
Biobío Concepción Juan Antonio Kelly Viveros
Biobío Tomé Mario Inzunza Derio
Biobío Concepción Gonzalo Ignacio Arroyo Contreras
Biobío Los Ángeles Eduardo Borgoño Bustos
Biobío Florida Juan Vergara Reyes
Biobío Los Ángeles Jaime Veloso Jara
Antofagasta Tocopilla Segisfredo Hurtado Guerrero
Biobío Florida Marcelo Montero Cartes
Antofagasta Tocopilla Roylester Mendoza Arancibia
Biobío Los Ángeles Bruno  Vyhmeister Lopez
Antofagasta María Elena Jaqueline Godoy Soto
Antofagasta María Elena Omar Norambuena Rivera
Coquimbo La Serena Jocelyn Lizana Muñoz
Biobío Los Ángeles Joel Rosales Guzmán
Coquimbo La Serena Yuri Alejandro Olivares Olivares
Atacama Tierra Amarilla Henio Abraham Espejo Barrios
Coquimbo Vicuña Cristian Pinto Torres
Atacama Tierra Amarilla Magaly Cortes Mercado
Coquimbo Vicuña Mario Aros Carvajal
Valparaíso Zapallar Mario Livingstone Balbontin
Valparaíso Zapallar Jose Miguel Torrico Mayol
Coquimbo Vicuña Fernando  Guaman Guaman
Valparaíso Concón Luis Rivera Caneo
Valparaíso Zapallar Gustavo Alessandri Bascuñan
Coquimbo Monte Patria Ivon Guerra Aguilera
Valparaíso Puchuncaví Ana Villarroel Pacheco
O’Higgins San Fernando Pablo Silva Pérez
Valparaíso Concón Enrique Gasto Rosselot
Coquimbo Monte Patria Jose Manzano Alvarez
Valparaíso Puchuncaví Marcos Morales Ureta
O’Higgins San Fernando Sonia Pavez Gonzalez
Valparaíso Puchuncaví Juan Pablo Varas Honorato
O’Higgins San Vicente Virginia  Troncoso Hellman
Arica y Parinacota Arica José  Durana Semir
O’Higgins San Vicente Edinson  Toro Rojas
Tarapacá Iquique Luz  Ebensperger Orrego
Metropolitana El Monte Mario Varela Montero
Arica y Parinacota Arica Luz Marina Osorio Bahamondes
Arica y Parinacota Arica Giancarlo Baltolu Quintano
Metropolitana El Monte John General Alvarez
Metropolitana Lo Espejo Gabriel Orellana Cisterna
Metropolitana Macul Andrés Ugarte Navarrete
Arica y Parinacota Arica Juan Carlos Chinga Palma
Tarapacá Iquique Alvaro Jofré Cáceres
Metropolitana Melipilla Javier  Ramírez González
Metropolitana Lo Espejo Ulises  Urzúa López
Metropolitana Macul Aldo Duque Santos
Metropolitana Melipilla Iván Campos Aravena
Tarapacá Pozo Almonte Héctor Castañeda Mercado
Metropolitana Buin Miguel Araya Lobos
Metropolitana Calera de Tango Alejandra Novoa Sandoval
Metropolitana Buin Sebastián Orrego Cisternas
Metropolitana Calera de Tango Gabriel Irarrázaval Ossa
Tarapacá Pozo Almonte Guillermo Alfonso Torres Suazo
Metropolitana San Miguel Luis Sanhueza Bravo
Metropolitana San Miguel Eduardo Ramírez Cruz